LINUX.ORG.RU

Gentoo-laptop [KDE-4.7] && спящий режим.


0

1

Собственно с переходом на новое стабильное ядро (3.2.1-r2) мне таки удалось побороть траблы с acpi и я получил всякие полезные для лэптопа плюшки, вроде индикатора батарее /etc/ все бы хорошо, но при закрытии крышки ноутбука, он уходит в спящий режим. Но вот вернуть его оттуда нереально, когда открываешь крышку лэптопа обратно.. получаешь черный светящийся экран.. и по нажатию клавиш к жизни он не возвращается. Более того, не работают внешние power кнопочки. то есть выключить его не реально.. приходится батарею вынимать. Хотя до закрытия крышки все работает как часы. Кто знает, куда капать? Заранее благодарен.


вроде индикатора батарее /etc/

Я что-то не понял, вероятно. Индикатор батареи не должен быть в /etc, самое место ему в /proc.

Более того, не работают внешние power кнопочки

Нажать кнопку питания. Удерживать 10 секунд.

Кто знает, куда капать?

Копать можно много куда: видеодрова, ACPI, laptop-mode-tools.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkeee

mkeee

ах про 10 секунд то я и забыл.. в любом случае мне не ясно почему он не воскресает..


Что в логах?

blackst0ne ★★★★★
()

к слову, я тут копнул, интересная тенденция, ЕСЛИ в профиле управления питанием при закрытии крышки ноутбука вместо ЖДУЩЕГО режима поставить БЛОКИРОВАТЬ ЭКРАН. Ноут воскресает причем на ура, пасс только вбить, и где грабли?

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

Ты б хоть модель ноута написал.

Грабли в том, что suspend to ram (спящий режим) у тебя не работает. А при блокировке экрана ноут не засыпает, а просто тушит дисплей, тоесть энергопотребление падает только за счет отключенной подсветки.

Deleted
()

dвнезапно обноружил что после открытия крышки в спящем режиме, появляется консольный вход (т.е. hostname login: ) но клавиатура при нем не пашет

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

в том что ноут в логине замирает виноват s2ram он у меня собран я его запускаю для теста с параметрами s2ram -f -p -m он уходит а дальше не воскресат

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

Пробуй не s2ram из uswusp а pm-suspend из пакета pm-utils.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.