LINUX.ORG.RU

>Какой дистрибутив посоветуете?

Gentoo.

Где можно найти драйвера?

В ядре.

gentoo_root ★★★★★
()

на некоторых ядрах без параметра noapic acpi=off клавиатура не рабоает, а так вроде популярные дистры свежих версий должны работать нормально.
дрова из ядер и репозиториев дистров, естественно

anonymous
()

> Какой дистрибутив посоветуете? Любой, с которым справитесь/который знает знакомый гуру. Ядро желательно посовременнее. Я бы посоветовал Debian с бекпортами или testing.

Где можно найти драйвера?

Все драйвера в комплекте (в ядре), не считая проприетарных (например, для видеокарт nvidia). В современным ядром всё должно работать «из коробки».

AITap ★★★★★
()

> Какой дистрибутив посоветуете?

Любой.

Где можно найти драйвера?

Для чего?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от T94_322

Скорее всего, нужно установить firmware для сетевой карточки. А дальше - через network-manager

выхлоп lspci сюда скопируй

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T94_322

Если я правильно помню, там broadcom. Вам нужно сперва установить module-assistant, а затем выполнить следующее:
sudo m-a a-i broadcom-sta-source

Затем, чтобы не перезагружаться
sudo modprobe wl

Ну и вроде, всё должно работать.

Если не заработает, дайте выхлоп команды lspci.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Хотел установить module-assistant, но флешка не открывается. Пишет: не удалось присоединить. Error mounting: mount exited with exit code 1: helper failed with: mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sdb1, missing codepage or helper program, or other error in some cases useful info is found in syslog - try dmesg tail or so. Флешка на 8 гигов, FAT32. В чём проблема?

T94_322
() автор топика

это который оборотень^Wполупланшет с тачем? у меня на tf101mt стоит дебиан. зависимость есть, брат завидует.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T94_322

Прошу прощения, а как флешка связана с установкой module-assistant?

Вообще, выполните предложенный совет, запустите в терминале
dmesg | tail

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Я с настольного ПК скинул module-assistant на флешку, т.к. на нетбуке нет интернета и по другому module-assistant не установить. Флешка не открылась. dmesg | tail: [ 1841.596180] CPU0 attaching sched-domain; [ 1841.596190] domain 0: span 0-1 level SIBLING [ 1841.596199] groups: 0 (cpu_power = 589) 1 (cpu_power = 589) [ 1841.599217] domain 1: span 0-1 level MC [ 1841.596223] groups: 0-1 (cpu_power = 1178) [ 1841.596237] CPU1 attaching sched-domain: [ 1841.596244] domain 0: span 0-1 level SIBLING [ 1841.596252] groups: 1 (cpu_power = 589) 0 (cpu_power = 589) [ 1841.596268] domain 1: span 0-1 level MC [ 1841.596276] groups: 0-1 (cpu_power = 1178)

T94_322
() автор топика
Ответ на: комментарий от T94_322

Если интернета нету, то вышеназванный метод не сработает… И в выводе dmesg у вас уже что-то не то. Всё же, покажите, что выводит lspci.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Как мне передать эту инфу с нетбука на настольный ПК? Простые usb флешки он (нетбук) не открывает, microsd флешки тоже. Пробовал в fat, fat32 и ntfs. Флешки не открываются. По другому я никак не могу передать инфу с нетбука на пк. Ошибку которая высвечивается при вставлении флешки описал выше.

T94_322
() автор топика
Ответ на: комментарий от T94_322

вручную примонтировать пробовал?

если вкратце:

1) заходишь под рута. sudo -s или su, хз как это в Debian делается
2) dmesg -c
5) mkdir /mnt/flash - создаешь папку, куда будет примонтирована флешка
3) вставляешь флешку, ждешь пару секунд
4) dmesg, смотришь на выхлоп, определяешь как называется раздел с данными на твоей флешке(sdXY, где X - буква(a,b,c,d, и т.д.), а Y - цифра(обычно 1)
5) mount /dev/sdXY /mnt/flash
6) копируешь нужные данные из консоли(cp что-копировать куда)
7) umount /mnt/flash
8) можешь достать флешку :)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T94_322

если приведенный выше мануал не поможет(снова будет ошибка в dmesg), значит что-то в установленном тобой Debian не так...

Pinkbyte ★★★★★
()

С какой целью будешь его (Линукс) пользовать?

le_legioner ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.