LINUX.ORG.RU

Установка Gentoo и VPN.


0

1

Суть вопроса: Устанавливаю генту с live dvd, сеть: статический ip, выход в интернет через vpn,протокол pptp. Посоветуйте наиболее выгодный способ настройки и сети и vpn для моего случая, а то статья на http://ru.gentoo-wiki.com начинается вообще интересно: «На практике чаще всего встречается ситуация, когда пользователь имеет доступ в локальную провайдерскую сеть, но для выхода в интернет ему необходимо воспользоваться VPN-соединением, использующим PPTP-протокол. Следовательно, для установления данного соединения нам необходимо установить на нашу систему пакеты ppp и pptpclient: USE=„dhcp“ emerge ppp pptpclient» смешно, блин.



Последнее исправление: Tipy-tip (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от uju

Да вот очнулся. Зря ты сразу ныть пошел в некорректные.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от neocrust

neocrust я вот об этом

Прежде всего нужно установить всё необходимое (из-под chroot, в процессе установки базовой системы).

emerge -av ppp dhcp dhcpcd pptpclient :)

Tipy-tip
() автор топика

А кто заставляет использовать гентушный livecd? Возьми что-нибудь с полным набором VPN-пакетов.

vurdalak ★★★★★
()

Tipy-tip

Из под другой оси? Я об этом не думал...

Что ты делаешь в процессе установки генты? Копируешь файлы, правишь конфиги, делаешь chroot и собираешь ядро. Все это стандартные утилиты, которые есть в любом дистрибутиве. Хоть ту же убунту возьми, там есть графические настройки сети.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

neocrust

Все как всегда оказалось проще, чем кажется на первый взгляд: pon vpn работает и в Дебиан и в Генту.

Tipy-tip
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хоть ту же убунту возьми

Есть минусы: а если я устанавливаю Генту вместо существующей системы?

Tipy-tip
() автор топика
Ответ на: neocrust от Tipy-tip

Ясен пень =]

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.