LINUX.ORG.RU

Mbr. Linux загрузка без lilo, grub, boot manager-ов...


0

0

Доброго времени суток. Я поставил линух и прописал lilo в mbr(зря я это сделал). Потом понадобилось поставить винду. Поставил, она mbr и затерла. В линухе работаю с дискетки (загружаюсь с нее). Поставил на винду boot magic, запустил PQBoot, он мне выдал ошибку про build, но линух показал. Ну ткнул я в него, перезагрузка, линух молчит, вин не отзывается. Что можете посоветовать? Буду рад любым советам. Спасибо.

anonymous

Не знаю, что такое PQBoot и, что он делает. Поэтому, не отвечу. А Винда, действительно затирает любой занрузчик в MBR. Поэтому, когда грузится Винда, загружайся с дискетки или с Live-CD и набирай в консоли /sbin/lilo -C /etc/lilo.conf -M /dev/hda. Удачи.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от parser

PQ Boot - это кусок программы Partition Magic в Windows для издевательств над жесткими дисками и их разделами.

pingvin1
()

Спасибо, но не помогло. Команду дал, правда вместо /dev/hda подставлял /dev/hdb и /dev/hdb1, что соответствует моей системе. При /dev/hdb1 появилось что-то вроде |, но этим все и закончилось. Потом на всякий случай и с /dev/hda попробовал, никакой реакции.

Кстати а разве lilo не должен сам настраиваться? Как только я поставил линух и попытался загрузиться, мне комп выдал лишь мигающий курсор. Вообщем я lilo раз 10 переправил, правда так и не заработало ничего. Он мне заявляет, что у меня /dev/hdb не первый диск и не хочет инсталлировать туда загрузочную запись, а /dev/hda у меня почему-то в списке нет. Помогите пожалуйста!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, я разобрался. В лило прописал, что /dev/hdb первый диск. Кому нужна команда, постите - поищу. Все работает!!! Всем спасибо!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.