LINUX.ORG.RU

[OpenSUSE] настройка печати

 


0

1

Работал в Windows,и мог при печати указать режим «Две страницы на одной».Печать индицировалась как HP Laserjet 1200 PCL 6. Перешел на OpenSUSE 11.2,настроил CUPS - печать индицируется как HP Laserjet 1200 и не могу печатать «два в одном».Правда, есть затемненная вкладка «Advanced» к которой доступа нет. Кто,что посоветует ?


На вкладке «Макет страницы» диалога печать есть возможность указать количество страниц на лист и их положение на листе. PS: У меня libreOffice.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oaks

Все зависит от интерфейса конкретного приложения, к примеру в стандартной утилите просмотра изображений gnome - evince на вкладке «Параметры сраницы» есть пункт «Сраниц на сторону» и pdf и djvu открываются им.
PS: кто ищет - тот найдет.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

С количеством страниц на сторону понятно. А как выполнять двустороннюю печать - сначала печатаются четные стороны ,переворачиваем листы ,печатаются нечетные? Причем разбивку четные/нечетные выполняет драйвер печати.

Oaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oaks

Там есть пункт печатать только, смотреть кто будет ?

В нем выбираете печатать сначала не четные, затем переворачивайте пачку листов и выбираете печатать четные, ну вот в нос же тыкается.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

>ну вот в нос же тыкается

Если не сложно ,просьба, еще раз ткнуть носом. Открываю pdf-файл через Okular/KDE. Жму Ctrl-P.В Меню-> Options появляются вкладки «Copies,Параметры число страниц,Задание,Параметры работы с pdf.»

Куда дальше ?

Oaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oaks

На вкладке options->options есть параметр duplex printing, попробуйте long side, но только не на всем файле.

У меня вообще gnome и там это все необходимые настройки есть, если не получиться попробуйте поставить evince, просмотрщик файлов в gnome.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

>На вкладке options->options есть параметр duplex printing

Да, такой параметр duplex printing есть,но он затемнен,неактивен. Похоже что установленный драйвер печати HP Laserjet 1200 этого делать не . Нужен драйвер HP Laserjet 1200 PCL6.

Oaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oaks

Странной как то у вас в kde, при чем здесь драйвер, пользовательское приложение само формирует данные, отправляемые на печать, следовательно оно должно уметь выборочно отправлять необходимые части файла, в данном случае страницы, ставьте evince из gnome, правда это потянет gtk.

kostik87 ★★★★★
()

для HP есть же утилита!

ipwww ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.