LINUX.ORG.RU

Проблема с печатью из OpenOffice 1.0


0

0

Привет многоуважаемый ALL. Прошу помощи у клуба. Дано: RH 7.3 (Valhalla) OpenOffice 1.0 eng (оригинальный) Шрифты TTF установлены. HP LaserJet 1200 подключенный к LPT1 Post Scrip Level 2: ON CUPS Проблема: При печати получаем страницу равномерно заполненную серым цветом. Если печатать в файл, то ghostview рендерит его нормально, но при печати даже из ghostview результат тот же. "Чужие" постскриптовые фалы печатаются, ессно, нормально. Есть идеи как лечить?

Зараннее спасибо.

B. Stranger

anonymous

про лечение...

А что получается, если полученный ps-файл распечатать "вручную", т.е.

gs -dSAFER -dBATCH -dNOPAUSE -sDEVICE=laserjet -sOutputFile=file.tmp some_file.ps

su

cat file.tmp> /dev/lp0

Посмотрите только, какой должен быть для Вашего принтера DEVICE ( надо поискать где-нибудь в районе /usr/doc/gs/Devices.html )

Также интересно, что будет, если вместо ttf пользоваться родными для ghostscript Type 1 шрифтами ( может, gs не умеет работать с ttf ? )

varg
()
Ответ на: про лечение... от varg

Похоже, что проблема именно c ttf. "Ручная печать" дает тот же результат, это я попробовал практически сразу. Сейчас проблему решил путем замены постскриптового драйвера на gimp-драйвер. Качество чутка похуже выходит, но что ж поделать :). Учитывая то обстоятельство, что при использовании жимпового драйвера проблема исчезла делаю вывод, что с ttf толком не справлялся постскриптовый драйвер. Думаю еще попробовать заметь купс на лпр.

С наилучшими, B. Stranger

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.