LINUX.ORG.RU

Проблема после установки [Ubuntu]

 


0

1

Здравствуйте. Установил UBUNTU 10.10 все прекрасно работает. Но при загрузке убунты, когда выходит черное окно. Там появляется ошибка, что-то вроде ... «Mod Prob fatal could not load /lib/modules 2.6.35.22-generic-modules dep.no suuch tile directory»

Подскажите, как быть?


Никогда бы не посоветовал начинающему Linux-пользователю Ubuntu. Всё дело в том, что каждый релиз торопятся выпустить и сразу после него выходит до нескольких сотен мегабайтов обновления системы. Обнови пакеты начинающиеся на linux- и на kernel- . Чтобы это сделать открой Synaptic, в меню найди «Репозитарии». Отметь все галочки (Main, Universe, Multiverse, Restricted, а Source необязательно), во второй вкладке ещё 5 галочек для обновлений. Окей. Нажми Обновить. После этого появятся обновления.

Zenithar
()

Обнови систему, ядро.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Начинающему пользователю больше подойдёт Mandriva или SuSE, Alt и в крайнем случае Fedora. Которые можно установить и не проникнуться плохими чувствами в Linux в целом. В качестве LiveCD рекомендую KNOPPIX и Sabayon Linux.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>SuSE
Про что Вы говорите? SuSE уже не существует, есть openSUSE и SLED/SLES.

Извините, но Сюзя никак не подходит. Ни в коем случае.

//пользователь openSUSE

valentin_v13 ★★★
()

> что-то вроде ...
Пожалуйста, всегда указывайте сообщение об ошибке с точностью до символа. Иногда это может быть важно.

Я правильно понимаю, что нормальной работе системы это не мешает?
Попробуйте запустить sudo update-initramfs -u -k all

AITap ★★★★★
()

Судя по вот этому, обновления вас врядли спасут. Испытывал этот баг на себе, когда ставил напосмотреть убунту, но квалификации моей не хватило для понимания, от чего он, ведь modules.dep на месте был.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

У меня как раз 10.2, апгрейженный с SuSE 10.1. Кое-что стало хуже, поэтому 10.3 ставил уже на отдельный раздел. Потом удалил и оставил 10.2. Обновления выходили до 1 января 2010 года (в packman), так что у меня почти последние версии всех основных программ. novell.hu - здесь они ещё доступны! Иногда беру src.rpm из будущих версий openSuSE и устанавливаю себе, когда хочу обновить себе что-нибудь. Мне нравится. KDE 3, быстро работает, всё запускает.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Ну так не лезь в убунтотреды

Так тут темы только про то, как глючит убунта. И скор же нужен. Как же не лезть!?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

ТС, просто был занят) Переустановил убунту, все ок.

Romgo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenithar

> А там есть hplip с интерфейсом Qt3 вместо Qt4?

Есть

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Посмотрел - сравнивают openSuSE 11 и SLE 10. Но openSuSE 10 нет. В 10.2 есть и kpowersave (стартует при загрузке, в SLE его нет), и Amarok, и digikam, и kdesvn. Это какая-то неправильная таблица - скорее всего в 11-й версии ни одной новой программы для KDE не добавилось

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

> скорее всего в 11-й версии ни одной новой программы для KDE не добавилось

У нас только с июня больше 200 пакетов добавилось.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.