LINUX.ORG.RU

Ошибка после обновления Ubuntu до 11.10

0

1

Установка прошла «нормально», после перезагрузки системы выдает

FATAL: Error inserting e_powersaver (/lib/modules/3.0-0-12-generic/kernel/drivers/cpufreq/e_powersaver.ko): No such device

FATAL: Error inserting pcc_cpufreq (/lib/modules/3.0-0-12-generic/kernel/drivers/cpufreq/pcc_cpufreq.ko): No such device

FATAL: Error inserting p4_clockmod (/lib/modules/3.0-0-12-generic/kernel/drivers/cpufreq/p4_clockmod.ko): Device or resource busy

Я так понял проблема с частотой процессора, но не знаю, что делать, если кто знает подскажите пожалуйста как решить проблему!

Ответ на: комментарий от andreyu

Если не сложно может подскажете как отключить модули. Пытаюсь загрузиться под старым ядром но система зависает на том же шаге правда без ошибок.

Paltfad ()
Ответ на: комментарий от Paltfad

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf
В этот файл занесите модули чтобы не грузились.
Попробуйте загрузится.
Если не получится, пересоберите ядро, переустановите видеодрайвер.

ymuv ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну почему сразу ВЕСЬ линукс. Если будут проблемы, пусть или вкомпилит то что мешает не-модулями или выкинет из ядра.

ymuv ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ymuv

> пусть или вкомпилит то что мешает не-модулями или выкинет из ядра.

Конечно, ведь это гораздо легче чем нажать Next-Next-Next в установщике бубунты! Моя мама постоянно компилит ведро!

anonymous ()
Ответ на: комментарий от ymuv

пытаюсь загрузить исходник ядка-ругается, пытаюсь установить нужные программы-ругается, даже в nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf не дает зайти, видемо придется переустанавливать и в следующий раз бэкап делать перед обнавлением(. За помащь спасибо

Paltfad ()
Ответ на: комментарий от Paltfad

А взять установочный диск, смонтировать разделы и с него отредактировать файл?

ymuv ★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.