LINUX.ORG.RU

Нужен Тихий(безопасный) апргейд


0

0

Доброго времени суток!

Нужна консультация. Есть сервер с установленным 7.2RH хочу проапргрейдить его до девятки (затем возможно и до второй федоры когда выйдет). На этом серваке есть скомпиленные не мной q-mail, squid и еще несколько программ. (не родной сборки)

Два вопроса:

1 Вопрос насколько безопасно для работоспособности программ запускать апргейд? (Надо чтобы все что собрано руками работало пока не пересоберу заново)

2 Вопрос. Можно ли проапгрейдить glibc, gcc всзяв их с дисков от девятки установкой пакетов. (кернел так и обновил - работает нлрмально)

В любом случае Как все ето проделать, чтобы в любой момент можно было откатиться к предыдущей конфигурации

Буду благодарен за любой совет в том числе и за любую документацию по этому вопросу

>Можно ли проапгрейдить glibc, gcc всзяв их с дисков от девятки установкой пакетов

В 7.3 это прокатывало. Но еще нужно binutils, dev86, rpm (и все, что к нему). Список наберется внушительный. Лучше и проще проапдейтить сразу все.

Вопрос на тему glibc есть в нашем faq.

Описывать весь процесс бессмысленно. Общий смысл - главное, чтобы rpm работал. А он работать будет, ибо есть его статическая версия.

>Вопрос насколько безопасно для работоспособности программ запускать апргейд? (Надо чтобы все что собрано руками работало пока не пересоберу заново)

Мало информации. Они у тебя как собраны? Из исходников, не в rpm?

Тогда они как стояли, так и будут стоять. И скорее всего, будут работать.

Однако было бы проще взять srpm-ки нужных, программ, добавить патчи, с которыми собирались предыдущие версии (... соответственные версии патчей, конечно же) и пересобрать.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.