LINUX.ORG.RU

Может опять туплю, но не смог сам разобраться, раньше на Windows звук был нормальный а на Linux Mint прямо все бегунки по максимуму, звучание иногда прислушиваться нужно. Это как-то можно изменить?

mardahai
() автор топика

А при чем тут markdown?

Можете помочь разобраться со звуком?

Можем. Но лучше сначала в поиске поискать, там таких тем уже под сотню.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не знаю, потребовало ввести что-то, я не понял чего😂, извиняюсь🙏постарел, даже форумом пользоваться не смог, как нужно

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

В поиске искал, но там хаумного много для меня, я новенький, пользователь короче не ахти 😂😂😂 меня в пролый раз вообще троллем обозвали, ну я не обижаюсь, для вас наверное я такой и есть

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

Давай с самого начала: DE, дистрибутив, чем проигрываешь?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Сам смог всё установить, вот уже больше года пользуюсь, всем рекомендую Linux, программы устанавливаю необходимые и обновления, но это для меня наверное предел. Даст Бог научусь

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

Пробовал обновить, но меня предупредили ваши спецы, чтоб не лез куда не знаю, а то систему грохну

mardahai
() автор топика
Ответ на: комментарий от mardahai

да, во вкладке Проигрывание должно быть 100% везде, во вкладке Устройство вывода тоже

macroc
()
Последнее исправление: macroc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mardahai

Можешь добавить. Но результат будет фифти-фифти. Либо нормально, либо начнеть трещать, шипеть и пердеть. Не навредишь ничему. Если что, всегда можно вернуть на 100

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Просто думал, что может драйвер кривой или что-то в этом роде, лучше подстраховаться! А так спасибо большое

mardahai
() автор топика

Чтобы кастовать, тут можно вот так писать: @mardahai — это кастует пользователя: mardahai

И далеко не уверен, что смогу помочь тебе со звуком. В тот раз у тебя была ну очень элементарная поломка, а со звуком у меня у самого сейчас проблемы, он чего-то заикаться начал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

pavucontrol — GUI утилита для управления PulseAudio — звукового микшера на Linux. Команда, что я дал — её устанавливает.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mardahai

Есть общесистемная громкость. Это там где мы выкручивали. Она задает громкость всех программ сразу.

И есть громкости отдельных программ. Чтобы можно было прикрутить одну, не трогая остальные.

Не обращай внимания. Сейчас Хром звучит как и вся система, на 150%. Это его собственная шкала - стопроцентная.

qtm ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.