LINUX.ORG.RU

Схема разбиения (в конкретном случае)


0

0

Насчёт схемы разбиения на десктопе, поправьте, если что не так (опять же, с нумерованием/названием устройств мог ошибиться, а с mapper и LVM дела не имел раньше, не сильно материте):
/dev/hdb ~ 250 Гб.
/dev/hda ~ 60 Гб (-11 Гб - windows). 49 Гб.
Оба на одном канале.
RAM: 768 Мб.

Дистрибьютив: будет Debian Lenny.
Загрузчик: будет GRUB2.

Что для чего хочу использовать.
/dev/hdb:
1. «Условно-постоянные» части ОС: /, /usr, /boot.
2. /home.

/dev/hda:
1. /var
2. swap
3. /tmp ?
4. FAT раздел для обмена файлами между ОС (на всякий случай).
5. Прочие ОС.

Что хочу сделать:
1. ОС хочу поставить на LVM. Для tmp, var, home и swap использовать LUKS. Так, на всякий случай.
2. Поскольку, памяти и так мало tmp хочу сделать частью на диске, частью в памяти (ограничить 256Мб от силы).

Выглядеть будет так:
1. LUKS раздел для /var, swap, /tmp
/dev/hda4 - расширенный раздел.
/dev/mapper/luks/pv_hda4 - шифрованный LUKS /dev/hda4.

2. Физические тома LVM:
а. /dev/mapper/lvm/pv_hda1 <- pv_hda4 (всё, кроме swap)
б. /dev/mapper/lvm/pv_hda2 <- pv_hda4 (swap)
в. /dev/mapper/lvm/pv_hdb1 <- hdb (всё, кроме swap)
г. /dev/mapper/lvm/pv_hdb2 <- hdb (swap)
д. /dev/mapper/lvm/pv_hda3 <- pv_hda4 (tmp)
е. /dev/mapper/lvm/pv_ram <- /dev/ram0 (256Мб)

3. Группы LVM:
а. /dev/mapper/vg_hda <- 2а
б. /dev/mapper/vg_hdb <- 2в
в. /dev/mapper/vg_mix <- 2б,г
г. /dev/mapper/vg_tmp <- 2д,е

4. Логические тома.
/dev/mapper/lvm/lv_boot <- 3б
/dev/mapper/lvm/lv_rootfs <- 3б
/dev/mapper/lvm/lv_home <- 3б
/dev/mapper/lvm/lv_usr <- 3б
/dev/mapper/lvm/lv_var <- 3а
/dev/mapper/lvm/lv_tmp <- 3г
/dev/mapper/lvm/lv_swap <- 3в

5. LUKS раздел для /home.
/dev/mapper/luks/lv_home шифрованный /dev/mapper/lvm/lv_home.

Размеры:
1. / - 3 Гб.
2. /usr - 25 Гб.
3. /boot - 100 Мб.
4. /var - 15 Гб.
5. swap - 2 Гб.
6. /tmp - 1 Гб.
7. /home - всё остальное.

0. Что сделано неправильно? Вообще, не слишком ли эта схема маразматична?

И ещё вопросы:
1. Стоит ли делать swap на двух физ. дисках или это уменьшит скорость, в данном случае (да и, вообще, не swap, а стоит ли «раскидывать» ОС по двум дискам, если vg_mix, как RAID0)?
2. В кратком руководстве по LVM в Gentoo написано, что / не стоит делать на LVM, поскольку, если всё рухнет, то систему будет возможно поднять. Имеет ли смысл, если CD-ROM не планирует ломаться?
3. Стоит ли делать вообще всё на LUKS, включая корень, для простоты? С другой стороны, не хочется использовать initrd.
4. Стоит ли делать /home на LVM?
5. /opt надо ли будет выносить на отдельный раздел?
6. Стоит ли так извращаться с /tmp? Или просто достаточно расширить swap, если что?
7. Один физический том LVM может включаться в две группы? o.O


Ответ на: комментарий от smoky

> детонька, я понимаю, тебе заняться нечем в новом учебном году и тебе хочется покрасноглазить
Мальчик, представь себе ты угадал. Нечем. Поскольку я уже порядком не учусь.

но это задротство с кучей разделов уже давно обсосано тысячами таких же задротов и подведено к общему выводу, что на десктопе вся эта хрень нафиг не нужна

Таких же, как ты? Хреновые выводы. Я к ним не приходил. И уже писал почему это нужно.

К тому же, ещё раз, на бис: где ты увидел «кучу разделов»?

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от smoky

> оно на отдельном разделе нужно только на серверах
Почему же? :-\

на / можно использовать ФС, не поддерживаемую загрузчиком

Иии? Какую же ты ФС собрался использовать? ZFS?

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_n_

>Хреновые выводы. Я к ним не приходил

чем бы дитяти не тешилось

И уже писал почему это нужно

не вижу ни одной нормальной причины разносить систему по стольким разделам, тем более, минусы тебе уже обрисовали, но ты с идиотическим упорством продолжаешь стоять на своём

зачем тему создавал? похвастаться своим задротством?

Поскольку я уже порядком не учусь

оно и видно, что не учишься, причём ничему не учишься - чужой опыт в штыки принимаешь, словом, ФГМ во всей красе

smoky
()

ты сильно усложняешь, у меня дела обстоят так:

/ - 4GB
/var - 1GB
/tmp - tmpfs
/home - все остальное

содержимое /, /boot, /usr меняется не часто, поэтому засунул на один раздел с ext3 с полным журналированием. В /var на десктопе хранится в основном пакетный кэш, библиотекам же и логам много места не надо, разве что в /var/tmp хранятся временные данные при компиляции.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smoky

> не вижу ни одной нормальной причины разносить систему по стольким разделам, тем более, минусы тебе уже обрисовали, но ты с идиотическим упорством продолжаешь стоять на своём
Ты, похоже, не только тупой, но ещё и подслеповат.

зачем тему создавал? похвастаться своим задротством?

Чтобы ответили на вопросы. А не несли херню по типу: «вот это плохо, потому что плохо, и я считаю правильно, потому что правильно, я - герой».

оно и видно

Да, правда, со зрением-то у тебя не то...

что не учишься, причём ничему не учишься - чужой опыт в штыки принимаешь, словом, ФГМ во всей красе

Какой опыт? Я воспринимаю херню, которую ты пишешь, как она того заслуживает. Я понимаю, что ты Ебунту себе поставил и герой.
Но меня слегка другое интересует.
Я русским по чёрному тут описал что и к чему. Если не можешь ответить на вопросы или сказать что-то разумное по теме, уж лучше воздержись от написания: хотя бы сомнения не развеешь. :-\

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

> содержимое /, /boot, /usr меняется не часто, поэтому засунул на один раздел с ext3 с полным журналированием.
Ну, принципиальной разницы не будет: создам я отдельный /usr или нет. Вопросы-то не в этом.

ты сильно усложняешь, у меня дела обстоят так:

У вас нет LVM'а и LUKS. Усложнение вызвано исключительно этим. А так: число разделов на 1 больше, чем у вас.

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

установщик дебиана порет херню, автору не нужна херня, он лелеет воплотить в жизнь свои гениальные затеи

smoky
()
Ответ на: комментарий от smoky

Да, похоже с Юбунтой, в твоём случае, я не ошибся.

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

В смысле, автоматическая разбивка? Я посмотрел про установку Debian. Он также предлагает настроить, в т.ч. LVM и всё прочее. А что мне это даст?

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Дело в том, что эти дядьки советуют для очень общего случая.
К тому же, я полагаю, что разбивка с LVM по умолчанию не предлагается (а, если и предлагается, то создаётся одна группа в которую всё остальное запихивается).
Мне бы ответить на конкретные вопросы. В случае, если, например, не нужно раскидывать swap на два диска, схема упрощается: выкидывается группа.
Реально - там немного разделов: /, /home, /usr, /opt, /var, /tmp, swap.
Ничего необычного. Всё как у всех.
За тем исключением, что:
1. Они лежат на LVM.
2. Используется LUKS для некоторых.

Потому и кажется, что сложно.

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_n_

>/, /home, /usr, /opt, /var, /tmp, swap

Всё как у всех

да, идиоты всегда искренне верят, что все вокруг - такие же

smoky
()
Ответ на: комментарий от a_n_

>1. Стоит ли делать swap на двух физ. дисках

Общее правило - равномерно распределять нагрузку. Делай своп на том харде, на котором нет корня и хомяка.

>4. Стоит ли делать /home на LVM?

Почему нет? хоум - самый «двигаемый» раздел, LVM тут как раз кстати.

По моему глубокому убеждению, отделять /var, /usr и /opt совершенно не нужно (на десктопе). А корень в ридонли, насколько я знаю, вообще не может быть во время нормальной работы, потому что во-первых /etc/mtab, а во-вторых в большинстве дистров скрипты сети пишут в /etc. Да и преимуществ особых ридонли-/ тебе не даст даже если ты выкрутишься с /etc.

>/var - 15 Гб.

У меня var сейчас занимает два гб. Там пара мускулобаз, boinc и кеш юма, иначе было бы мегабайт 200. Да и вообще вот, полюбуйся:

[root@battlehummer ~]# du -hsc /*
7,5M    /bin
46M     /boot
264K    /dev
26M     /etc
118G    /home
278M    /lib
24M     /lib64
288K    /lost+found
4,0K    /media
616G    /mnt
17M     /opt
0       /proc
23M     /root
17M     /sbin
4,0K    /selinux
4,0K    /srv
0       /sys
1,3M    /tmp
6,9G    /usr
2,0G    /var
743G    итого

tmp нечищенный.

>FAT раздел для обмена файлами между ОС (на всякий случай).

Нахрен не нужен. ntfs-3g замечательно работает.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Общее правило - равномерно распределять нагрузку.

Делай своп на том харде, на котором нет корня и хомяка.

На hdb? Тогда придётся ставить / На hda..? Причём, /home должен быть только на /hdb.
А раскидывать swap по двум дискам (в случае, когда они на одном канале) - плохой вариант?

Почему нет? хоум - самый «двигаемый» раздел, LVM тут как раз кстати.

Ну, значит /home на lvm. Сомневаюсь я потому, что lvm - ещё один слой. Значит он тоже может полететь. Причём, если полетит ФС - большой проблемы не будет с её восстановлением (ну если там уже не совсем капут ей), а если LVM проблемы гарантированно будут. В /home, собственно, находятся данные, которые потерять мне неохота (а бакапы я не делаю).
Хотя, с другой стороны, там ещё LUKS...

По моему глубокому убеждению, отделять /var

Желательно, даже не на сервере. Туда пишут, следовательно, он должен быть отделён от того, куда обычно не пишут.

/usr и /opt совершенно не нужно (на десктопе).

/usr лишним не будет отделить. /opt, в принципе, тоже, хотя и не так важно.

А корень в ридонли, насколько я знаю, вообще не может быть во время нормальной работы

Может. В любом случае, меньше пишешь - потенциально меньше проблем, даже, если не readonly.

потому что во-первых /etc/mtab

mtab - сейчас символическая ссылка на что-то там в sysfs, вроде.

а во-вторых в большинстве дистров скрипты сети пишут в /etc.

Это неправильные скрипты. :-) Чему там писать в /etc? По-идее, такого не должно быть. В любом случае, всегда возможно это исправить (но очень сомнительно, что они пишут в /etc).

Да и преимуществ особых ридонли-/ тебе не даст даже если ты выкрутишься с /etc.

Да, особых преимуществ не будет. Но и лишним не будет. Почему не сделать?

Нахрен не нужен. ntfs-3g замечательно работает.

Необязательно для винды. FAT все почти понимают. Лишним он не будет.

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Возможно ли, при использовании LUKS на / обойтись без initrd? А при использовании LVM?

a_n_
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_n_

>На hdb? Тогда придётся ставить / На hda..? Причём, /home должен быть только на /hdb.

Ты же в первоначальном посте определил корень и хомяк на hda?

А раскидывать swap по двум дискам (в случае, когда они на одном канале)

У меня сложилось впечатление, что во время своппинга основная проблема - это seek-time, а не bandwidth. Так что один канал - не проблема. Но своппинг в линуксе тупой, балансировать нагрузку не умеет, в тонкости не вникает, так что лучше обойтись одним свопом.

lvm - ещё один слой. Значит он тоже может полететь

Я думаю, что полетит он лишь в тех условиях, в которых и luks полетит. Так что бекапы рулят.

Туда пишут, следовательно, он должен быть отделён от того, куда обычно не пишут.

Мне не кажется это сильным аргументом. Во-первых, даже если происходит сбой в фс, он не затрагивает неизменявшиеся данные. Во-вторых, при всё-таки умерших насовсем /var или /usr (на /opt пох) живой голый корень тебе ничем не поможет, для восстановления всё равно удобнее использовать livecd. А вот места на раздробленные разделы ты потратишь, потом жалко будет.

mtab - сейчас символическая ссылка на что-то там в sysfs, вроде.

Где как.

Это неправильные скрипты. :-)

Ну может быть.

В любом случае, всегда возможно это исправить

Это может занять много времени, некоторые скрипты очень сложные.

Но и лишним не будет. Почему не сделать?

И перемонтировать, если хочется понастраивать? Алсо, deb и rpm не получится использовать - многие пакеты содержат настройки. А ещё /lib - там не только модули ядра.

Возможно ли, при использовании LUKS на / обойтись без initrd? А при использовании LVM?

Не знаю.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и чем я виноват? Меня модератор забанил из-за этого дурака на букву м. Я в его тему не лез и ни на кого не наезжал. Причём тут правила, если модераторы на всё плевали, типа власть ощущают?

a_n
()
Ответ на: комментарий от a_n

ты должен зарегистрироваться по-новому не ранее, чем через месяц после бана

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a_n

>Меня модератор забанил из-за этого дурака на букву м

тебя забанили из-за твоей тупости, очевидно же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда? В каком же таком пункте правил написано, что нужно «банить из-за тупости»?
Или, может, ты мой IQ померял? Намного меньше твоего?
Или, типа, я должен был молчать, когда этот идиот на меня всю помойку выливает?

a_n
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Ты же в первоначальном посте определил корень и хомяк на hda?
Нет, только /home на hdb. Корень - без разницы.

Но своппинг в линуксе тупой, балансировать нагрузку не умеет, в тонкости не вникает, так что лучше обойтись одним свопом.

А, если swap сделать на двух дисках, используя LVM с чередованием?

Я думаю, что полетит он лишь в тех условиях, в которых и luks полетит. Так что бекапы рулят.

Понял. /home - на LVM.

a_n
()
Ответ на: комментарий от a_n

>В каком же таком пункте правил написано, что нужно «банить из-за тупости»?

из-за своей тупости ты не смог ему ответить так, чтобы конфилкт был исчерпан тут же -> ругань достигла критических показателей -> тебя забанили за нарушение правил

что ещё неясно?

Или, может, ты мой IQ померял? Намного меньше твоего?

намного

я должен был молчать, когда этот идиот на меня всю помойку выливает?

либо молчи, либо отвечай чётко и хлёстко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> из-за своей тупости ты не смог ему ответить так, чтобы конфилкт был исчерпан тут же -> ругань достигла критических показателей -> тебя забанили за нарушение правил

что ещё неясно?

Ну хорошо, гений, как я должен был ответить «ему ответить так, чтобы конфилкт был исчерпан тут же»? Может, пример приведёшь?

намного

Насколько? У меня такое впечатление, что ты и есть smoky.

a_n
()
Ответ на: комментарий от a_n

>Ну хорошо, гений, как я должен был ответить «ему ответить так, чтобы конфилкт был исчерпан тут же»? Может, пример приведёшь?

уясни себе простую истину - если пришёл на форум за советом - внимай советам, а не лезь в залупу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Мне не кажется это сильным аргументом. Во-первых, даже если происходит сбой в фс, он не затрагивает неизменявшиеся данные.
А где физически находятся данные, которые изменяются в журналируемой ФС, когда в неё пишут?
Что будет с фрагментацией?
Опять же: небольшой, но плюс.

Во-вторых, при всё-таки умерших насовсем /var или /usr (на /opt пох)

живой голый корень тебе ничем не поможет, для восстановления всё


равно удобнее использовать livecd.


В случае с /usr, я ничего и не говорю. Просто, при обновлении, в него, всё-таки намного пишется, чем в /.
В случае с /var - поможет.

А вот места на раздробленные разделы ты потратишь, потом жалко будет.

Ну, во-первых, LVM. Во-вторых, какая разница? Если я /usr большой сделаю или /? На структуры ФС много не потратится.

И перемонтировать, если хочется понастраивать?

Ну да. Разве проблема?

Алсо, deb и rpm не получится использовать - многие пакеты содержат настройки.

Перемонтировал, установил, перемонтировал. Я же не каждый день установкой собираюсь заниматься.

А ещё /lib - там не только модули ядра.

А в чём проблема с /lib?

a_n
()
Ответ на: комментарий от a_n

>В каком же таком пункте правил написано, что нужно «банить из-за тупости»?

однако посты частенько трут с пометкой «Тупняк» :)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уясни себе простую истину - если пришёл на форум за советом - внимай советам, а не лезь в залупу
Где тут _истина_? Если различные «хорошие люди» начинают нести фигню, с чего это я должен их игнорировать? Они лезут в тему, которую я начал.

a_n
()
Ответ на: комментарий от a_n

>Если различные «хорошие люди» начинают нести фигню

видишь, в чём твоя проблема - у тебя мозг слишком слабенький для того, чтобы отличить важную информацию от фигни

ты спросил, маразматична ли такая схема, и тут же встал в бычку, гавкая на всех, кто ответил положительно на твой вопрос

поведение птушника с дебильностью средней степени

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a_n

>скажут, что ты лох

детский сад, штаны на лямках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> видишь, в чём твоя проблема - у тебя мозг слишком слабенький для того, чтобы отличить важную информацию от фигни
Знаешь, у тебя мозг тоже силой не отличается. Так, посредственность.

ты спросил, маразматична ли такая схема, и тут же встал в бычку, гавкая на всех

Во-первых, я тебе не собака, чтобы гавкать.

кто ответил положительно на твой вопрос

Во-вторых, я никого первый не опускал. Запомни это и, если ты таким правильным хочешь казаться, отвечай за что пишешь. Если нормально сказать, я нормально отвечу. Один такой попался (двое, вообще, но такой - один).

детский сад, штаны на лямках

А не уступят в очереди?

a_n
()
Ответ на: комментарий от a_n

>А, если swap сделать на двух дисках, используя LVM с чередованием?

Не думаю, что такие усложнения что-то ускорят.

А где физически находятся данные, которые изменяются в журналируемой ФС, когда в неё пишут?

В смысле? Журнал - он всегда на одном месте. Ну и inode и собственно данные. «мимо сектора» харды сейчас не промахиваются, если ты об этом.

Что будет с фрагментацией?

А что с ней? Ты же не блюреи торрентами будешь в /usr качать.

Просто, при обновлении, в него, всё-таки намного пишется, чем в /.

Не намного. И пишется же. Ну попробуй, сам убедишься, что с ридонли всё не так шоколадно.

В случае с /var - поможет.

Я бы не поручился, что система с очищенным var так сразу заработает в штатном режиме.

Во-вторых, какая разница? Если я /usr большой сделаю или /?

На всякий пожарный надо сделать запас по месту. Один запас - меньше, чем три.

И перемонтировать, если хочется понастраивать?

Ну да. Разве проблема?

Мне было бы лень.

Ну в общем я тебе что смог рассказал из своего опыта, решай сам.

Оффтоп:

Или, типа, я должен был молчать, когда этот идиот на меня всю помойку выливает?

Самый разумный вариант вообще-то. Так и хам быстрее заткнётся, и под горячую руку модератора не попадёшь. «поддержание нездоровой дискуссии» - тоже нарушение и за него снимается score автоматически. Ты вёлся на провокации, твои мессаги удаляли, твой скор таял и вот пожалуйста, автобан. Мой совет: не опускайся до дураков и не корми троллей. Да, не обсуждай действия и бездействие модераторов - тогда может тебе простят мульта, а не забанят по IP.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a_n

>Знаешь, у тебя мозг тоже силой не отличается. Так, посредственность

главное, что в пределах нормальности, остальное не важно

Во-первых, я тебе не собака, чтобы гавкать

конечно не собака, ты тупее

Во-вторых, я никого первый не опускал

ты своим тупежом оскорбил собеседника

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Отвечу вначале на оффтоп. Может, после этого анон уймётся.

Мой совет: не опускайся до дураков и не корми троллей.

Для форума, может, и нормальный совет. Но, в данном случае, он тролль чуть менее, чем совсем. :-\ Хрен-то с ним.

Самый разумный вариант вообще-то. Так и хам быстрее заткнётся, и под горячую руку модератора не попадёшь.

А вне форума. Худший вариант. Анонимус тут призывает. Как-бы, если это немного расширить, затем, вспомнить историю, становится очевидно.

Да, не обсуждай действия и бездействие модераторов - тогда может тебе простят мульта

Именно обсуждать - конечно, бесполезное занятие. Я просто заметил, что ни к чему меня правилами попрекать, а модераторы пусть что хотят, то и творят. Пока ресурс не грохнут, они тут «хозяева». :-\ Про них и так известно.

а не забанят по IP.

Бан по IP не имеет абсолютно никакого смысла. Просто бан по нику - мелкая неприятность.

a_n
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ты думаешь, человек который в каждом собеседнике видит умственно отсталого сам нормальный? Я думаю что нет. Скорее всего какая-нибудь паранойя, или еще чего-нибудь.

Вообще потребность троллить на форуме это в любом случае отклонение.

Nakgidveef
()
Ответ на: комментарий от Nakgidveef

>Как ты думаешь, человек который в каждом собеседнике видит умственно отсталого сам нормальный?

в каждом собеседнике

как ты думаешь, человек, который распространяет единичные случаи на общую картину, является адекватным? я знаю, что нет

Вообще потребность троллить на форуме это в любом случае отклонение

твои «блестящие» познания в психологии детектируются не к месту сказанным тобой термином

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Не думаю, что такие усложнения что-то ускорят.
Ну, своп будет писаться на два диска, по-идее. И, если важен seek-time, скорость может увеличиться. Другое дело, что один диск медленнее другого.

В смысле? Журнал - он всегда на одном месте.

В журнал надо будет, в любом случае, писать. если в / не пишется, то не надо. К тому же, в теории, сложнее записать что-нибудь нехорошее, если /, как ro. Хотя, если есть возможность записи, то уже есть права root... Так что, это бред мой. %-]

А что с ней? Ты же не блюреи торрентами будешь в /usr качать.

Ну, хотя, если к реальности ближе, так-то да. Однако, если, например, я обновления буду делать (редко и помногу)?

На всякий пожарный надо сделать запас по месту.

Ага, я оставлю. Если что, LVM-мом расширю.

Один запас - меньше, чем три. В смысле?

Так lvm же. На /usr самый большой запас. Но так и так. Тут не такие большие потери.

Мне было бы лень.

Скрипт, функция, алиас... Одна команда.

a_n
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как ты думаешь, человек, который распространяет единичные случаи на общую картину, является адекватным?

Какие же они единичные? Ты на этом форуме только и делаешь что уличаешь людей в психическом отклонении. Какая-то навязчивая идея.

Nakgidveef
()
Ответ на: комментарий от Nakgidveef

Кстати, судя по комментариям анонимуса:
«как ты думаешь, человек, который распространяет единичные случаи на общую картину, является адекватным? я знаю, что нет»

Он типичное быдло. Пытается определять «адекватность» неизвестно чему, ставить диагнозы, считает себя выше всех, не может сказать ничего конкретного, при том, пытается блистать остроумием и прочее. Скорее всего, это не психическое отклонение (или не вошло ещё в стадию какого-нибудь деперсонализационного синдрома, например), а просто потребность пообщаться или повысить свою самооценку, когда нет других возможностей. Что гадать? В любом случае, он жалок.

a_n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.