LINUX.ORG.RU

Alt Linux или Ubuntu


0

0

Не могу выбрать, что установить Alt или Ubuntu, когда-то давно стояла Ubuntu, мне нравилась. Но в школе мы будем изучать Alt Linux. Не могу решить, что установить...

★★

«убей» вечер - попробуй и Alt и Ubuntu, а потом решай

ahonimous
()

>Не могу выбрать, что установить Alt или Ubuntu

Вообще debian. Но в такой постановке - конечно, альт.

Убунта чревата жутким красноглазием - там постоянно что-то ломается, и вместо того, чтобы работать, ты сидишь и чинишь. И так день за днем...

anonymous
()

Но в школе мы будем изучать Alt Linux.

facepalm

Не могу выбрать, что установить Alt или Ubuntu

Абанту, разумеется. Альт школам подсунули под шумок, ты же не продажный чиновник, зачем себя мучать)

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Сразу замечу, что я не против альта, скорее даже за (если сравнивать с виндоувс). Но когда можно выбирать из всего разнообразия дистрибутивов, я бы выбрал абанту.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Граммарнаци негодуэ!

pronounced /uːˈbuːntuː

Или ты новая инкарнация Санча и тебе можно даже Лайнаксом обзываться?

Sunnya
()

Лично мне Альт не понра, пользую Убунту, никаких «все регулярно ломается» не было.

Sunnya
()

если в школе будет Альт, то имеет смысл дома изучать что-то другое, для расширения кругозора.

По теме: генту/арч, но если уж совсем узко, то бубунта.

silw ★★★★★
()

Alt довольно красноглазый, в один прекрасный момент запросто можешь вдруг почувствовать, что стал его разработчиком))

Если нет планов ковыряться в GNU/Linux, то лучше возьми Debian, он просто работает и есть не просит

cuki ★★★★
()

>Но в школе мы будем изучать Alt Linux

Я так понимаю, что изучать вы всё же будете опенофис, программирование и может гимп. А кишки дистрибутива вам будут ненужны. В Альте используют APT, как и в убунту. Разница только наверное в названии пакетов.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Убунта чревата жутким красноглазием - там постоянно что-то ломается, и вместо того, чтобы работать, ты сидишь и чинишь. И так день за днем...
4.2

bsdfun ★★★★★
()

Обе. Одну из них в виртуалбокс можно поставить.

justuser ★★
()

>>Но в школе мы будем изучать Alt Linux.

ой-ой-ой.. линукс в школах - распил бабла, забей и оставайся в винде

Aid_
()
Ответ на: комментарий от splinter

>поставь slackware, школота тебя зауважает! :-)

Они не знают чоэта.

Gentoo конечно же, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>debian - та же убунта только быстрее и проще.

Так сказал, как будто это дебиан на убунте сделан, а не наоборот...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

>> поставь slackware, препод тебя зауважает! :-)

А я почему-то уверен, что преподом будет тетя, читающая по бумажке и при любом отклонении страшно пугающаяся и зовущая приходящего или местного эникейщика, который линухов вообще не знает, так как эникеит венду, но гордо пишет на итхапенс. Так что от силы его зауважает эникейщик, да и то в ряд ли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> поставь slackware на все компы в школе, препод тебя возненавидит!

вот так вот (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

> поставь slackware, препод тебя зауважает! :-)

У меня в универе был препод по математике, после двух лет обучения у него как-то пришел показать курсовик с ноутом, похвастался гентой и узнал, что он слакварщик) В результате в диплом всё-равно тройка ушла =(

Deleted
()

Поставь Archlinux, Gentoo или Slackware. И получишь сразу пятерку за год и освобождение от уроков информатики :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Друг рассказывал: пришел на пару по информатике курсач показать, с ноутом, на ноуте бубунта. Показал. Препод попросил показать наклеечку о лицензионной винде, и, не увидев последней, отправил его подальше с курсачем, ибо «пользуешься пиратской виндой, так нельзя». Убеждения и рассказы про линухи не помогли...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Телегу о несоответствии занимаемой должности ректору на стол!!!!111

И кучу распечатанных пруфоф про линухи, лицензии =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот до чего доводят закосы под вистосемёрочку на гноме :)

=)

Zhbert ★★★★★
()

alt - лучше локализован, у ubuntu комьюнити больше, чаще обновляется + ppa - оба стабильно работают

ubuntu

unisky ★★
()

Альт. Наверняка все, что нужно для уроков, будет.

oami ★★
()

alt, потом, все равно, захочешь поэкспериментировать и начнешь менять дистры

aydar ★★★★★
()

Вместо Убунты поставь Mint - работает постабильней и при установке меньше косяков. Аль как и Мандрива как по мне сплошное недоразумение. Точнее они то хорощие но у меня на них алергия. Если нужен просто линукс то Arch, Calculate ( Gentoo)

Quark_p
()

> когда-то давно стояла Ubuntu, мне нравилась

Если так, то лучше ее и поставить. А в целом — не принципиально, линуксы есть линуксы.

Igron ★★★★★
()

какая разница, всё ровно выпилишь через неделю.

system-root ★★★★★
()

alt, ну точнее эти школьные сборки (юниоры и пр.) - это феерический звездец! при таком раскладе лучше убунту. хотя не ясно, почему именно alt vs. _ubuntu_? потому что когда-то стопицот лет назад убунта стояла? дык она стала хуже изменилась с тех пор. так што я советую дебиан, ибо ъ

isako ★★★
()

Альт «на глаз» быстрее, но намного корявее.

tx
()

с альтом не связывайся, ставь мандриву или дебиан, а вообще лучше оставь семерочку, тебе-то какая разница?!

Shredder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ломается потому что сидишь и чинишь. Убунта система, в которую влезать нельзя, нужно сидеть и ждать пока разрабы все сами исправят и положат в следующий апдейт.

vertexua ★★★★★
()

Попробуй альт, как никак наш,советский.

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>В Альте используют APT, как и в убунту

В альте апт эрпээмный.

akinator ★★
()

Если из этих двух, то Альт однозначно.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.