LINUX.ORG.RU

Установка Gentoo (как поднять сеть на USB модеме)


0

0

Пришло время попробовать установить Gentoo. Скачал образ: install-amd64-minimal-20100819.iso, сделал загрузочную флешку, загрузился. Одно из первых что необходимо сделать это поднять сеть. У меня мобильный инет через USB модем Huawei E220. Как подключаться в консоли через pppd я отработал еще в Ubuntu, но проблема в том, что в /dev не создаються устройства ttyUSB0, ttyUSB1 и соответственно модем не работает. Кстати lsusb выдает - command not found, странно... Ладно, посмотрел вывод lsmod, естественно модулей usbserial и option в загруженых не оказалось. Попытка загрузить их через modprobe приводит к - FATAL: Module ... not found. Без загрузки этих модулей модем работать не будет.

У меня вопрос: может ядро на минимальном образе собрано без поддержки usb serial converter (как-то так вроде называеться) поэтому и модулей нет? В таком случае что можно предпринять? Или с минимала установиться не получиться?

★★★★★

>ядро на минимальном образе собрано без поддержки usb serial converter
Так и есть. Минимал такой минимал.

что можно предпринять?

Ставьте из-под livecd убунты/арча etc.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

Спасибо, а есть ещё универсальный установочный диск Gentoo, что больше объемом, там другое ядро или нет? Может есть поддержка usbserial?

Пока буду пробовать ставить с livecd убунты.

Buy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

Есть ещё SystemRescueCD, он всё-таки наверное поудобнее минимала будет.

Плюсую

yumko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.