LINUX.ORG.RU

Kernel 2.6 решил поставить но модули не загружаются


0

0

Проблемма в слудующем.
Решил на RedHat 9 поставить новый кернел 2.6.5-rc2.
И естественно поставил module-init-tools версии 3.0

Все-бы хорошо но вот только почему-то не загружаются модули.
Точнее выгялдит это так: Запускаюсь в памяти сразу оказываются загружены некоторые модули. Я их при желании могу выгрузить. Но вот при попытке сделать insmod ... он заявляет что модуля такого нет.
При чем по modinfo ... он подробную инфу по модулю показывает.

Скажите в чем может быть баг. Уже 3 день идет как я с ним воюю...


Заранее всем спасибо.

>И естественно поставил module-init-tools версии 3.0
Это все потому, что кто-то не любит искать информацию, а сначала что-то делает, а потом думает - что случилось.

У нас в faq все подробно описано. И ссылки есть на статьи, где описаны трудности и мою пошаговую инструкцию по установке 2.6.x на примере fc1.

Если ничего после прочтения не выйдет, тогда вопросы такие
2. modprobe работает?
3. какие модули?
4. где ты их прописываешь?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>У нас в faq все подробно описано. И ссылки есть на статьи, где описаны трудности и мою пошаговую инструкцию по установке 2.6.x на примере fc1.

Евгений, по поводу фака: там обна ссылочка по этому сабжу сдохла... http://fine.kalinovka.net/index.php? Отсюда просьба - киньте кто-нить что там было на Arseny2002(@)mail(dot)ru... У меня тоже модули судя по всему не грузятся, уже не знаю что делать.... Например, при загрузке ядра пишется vfat not supported by kernel, хотя в конфиге ядра все как надо прописываю.. module-init-tools-3.0pre6 как в факе, но у меня вот такая трагедия...

А тем кто кричит не знаешь - не ставь, я отвечу - машина у меня слабенькая, а с новым ядром вроде как Х-ы бегают пошустрей... Кстати, заметно. Просто с модулями засада какая-то HELP!!!

anonymous
()

А у меня в логе пишет FATAL ERROR на кучу device...

gsn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.