LINUX.ORG.RU

kernel 2.6 @ mouse


0

0

Использую Алт Линукс. Прикупил irda-usb на базе chip MA-620 и вычитал в Инет что оно работает без проблем на kernel 2.6! Ставлю kernel 2.6. Драйвера для Nvidia под kernel 2.6 тоде ставлю lilo запукаю для переконфигурирования загрузчика и после загрузки ОС под новым ядром обнаруживаю что мышь не хочет со мной контактировать! Все мои попытки настроить ее с помощью drakmouse оканчиваються полноым розачарованием после чего я обращаюсь к помощи знатаков! Помогите с выходом из проблемы.

Altlinux не рулит

modprobe usbmouse от rootа, после чего дивайс должен появиться как /dev/input/mice, куда и надо сделать симлинк /dev/mouse.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrewnbg

Если PS/2 то не надо, это я еще не до конца проснувшись написал по глупости. Вообще вся эта фигня с modprobe должна за редким исключением делаться hotplugом. А все мыши в 2.6 --- это /dev/input/mouse# и /dev/input/mice --- это все и сразу одним устройством.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Я зделал следуюющим образом: Добавил в файл /etc/modules строку psmouse и все заработало. Может надо было как-то по другому это делать? И попутно по этому ядру - как сделать так чтобы музыка играла В предыдущей версии яра в /etc/modules.conf alias sound-slot-1 es1371 а сейчас это не работает.

andrewnbg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.