LINUX.ORG.RU

У кого-нить были проблемы с установкой дровов под ATI Radeon 9600 ?


0

0

При установке ASPLinux он ни за что не захотел увидеть мою видеокарту, потом понял, что их нет в поддержке... Проблема в том, что я вообще не могу понять как проходит инсталяция дровов, примеров не было, по которым я мог соеринтироваться, да и корефанов нет которые в этом рубят :(( Мож кто-нить так плавненько объяснить как устанавливать, драйвера конечно я скачал, но все равно не откажусь он линка на проверенные дрова. Вот так вот, хочу все-таки изучить эту систему как и все другие, но не хочу, чтоб с самого начала возникали какие-то траблы с какой-то видеокартой и звуковухой =( А ну да со звуковухой еще проблемы, как я понял они у всех =) Но это мона потом решить, луче сначала с видяхой, а то глаза страх как напрягают млин ! Заранее спасибо, тем людям кто поможет в этом нелегком понимании этой линейки ОС.... Надеюсь я не разочаруюсь в никсах, пока нравится ... несмотря на проблемы =))


Ты скажи, что тебе неясно. Там же readme есть. Что касается ссылки - последние дрова с сайта ati скачай.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Я сегодня установил дрова и перезагрузился, появилась иконка атишная, запускал она не работает и вообще координально ничего не изменилось =( Так что я вообще просто в растеряности, не понимаю как возможно изменить частоту, а то у мя 60 стоит, типа напрягает ! И где все настройки дисплея и видеокарты...

Prodik
() автор топика

Скачай дрова с оф. сайта. В дровах из ядра вроде бы нет поддержки RV350.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дело в том, что я итак скачал дрова с официального сайта АТИ, инсталю и перезагружаюсь, ниче не происходит, я вот подумал, что мож где-то нуна ручками подправить ? Посмотрел тут другие темы, чуть нашел, но че-то безрезультатно =(( Напишите если че нуна изменить в файло. Мож какие-нить утилы нужны ?

Prodik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prodik

Snachala stavish RPM s saita ATI komandoi 'rpm -i /put/k/rpm'

potom nabiraesh v konsoli 'fglrxconfig' i otvechaesh na vse voprosi.

potom pravish fail /etc/X11/XF86Config-4 , raskommentiruesh tam muzhie chastoti obnovleniya (modeline), nastraivaesh klavu i t.d.

vse.

MindKeeper
()
Ответ на: комментарий от MindKeeper

попробовал... чё-то завысил похоже =( А еще вопрос, как востановить те же параметры моника и видюхи как было ?! а то я переустанавливаю все время =(

Prodik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.