LINUX.ORG.RU

Ati Radeon 9600 + 3d accelerator


0

0

Скачал себе на днях Мандриву новуюю.Ставил в первиэ.Поставил дрова с рпм с дистрибутива 8.28.х,они запустились (проверил рутом с init 3),роботают на ура НО нет поддержки 3д акселератора.Стер.решил скачать с сайта производителя дрова самиэ новиэ 8.30.х ,может там ускоритель поддерживаэтса.Проинстал.Пробую через init 3 но там их нет , aticonfig -initial сгенериривать xorg.conf чото тоже немогу (оно видаэт типа сам файл xorg.conf не такой).

Помню раньше стояла у меня Nvidea 4400 Ti то та рунка(тоисть исталл дров) ставилась, да есчо в предачу xorg.conf сама собырала(некаких проблем).

я сам в линухе не очень ,но очень хочу научитса.И роботать ток на нем (винда за опредиленнии неудобства надоэдаэт Но в игрушки без Акселератора некатит!!!)..

Помогите пожалуйсто ПЛИССССС... разобратса..


1. Выучить русский. Ибо моя твоя не понимать... 2. Поискать утилиты настройки железа, в мандриве их должно быть много. 3. В инит 3 видеодрайвер может быть НЕ загружен, при ининт 3 загрузи иксы и посмотри, что выдает xgl_info и xgears (названия написаны с ошибками - как правильно они пишутся не помню и посмотреть правильность написания нет возможности. Но таб тебе поможет ;) ). Дальше надо будет разбираться.

Было б неплохо, если бы у тебя остался старый xorg.conf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.