LINUX.ORG.RU

файлопомойка между 2 компами


0

0

С другом решили сделать «файлообмен» между собой, мы не в локалке, у меня ADSL и я под NAT`ом (динамический ип), у него выделенка, статик ип

Будучи под виндой подняли у него модуль SVN на апаче, и юзали svn tortoise. Сейчас понадобилось что то подобное, да не знаю как это организовать. FTP/SSH не канает. У обоих Debian lenny. Заранее спасибо.

FTP/SSH не канает

a если монтировать curlftpfs/sshfs ?

Банально по веб-серверу на каждой стороне поднять, чтобы не иметь проблем с маунтом при нестабильной связи.

sdio ★★★★★
()

FTP/SSH канает.

«Канают» также NFS, RFS, SMB, и еще сотни способов решения этой бесзусловно редкой, не так давно вставшей особенно остро проблемы - файлообмена между двумя компьютерами.

И даже такое извращение, как файлообмен через VCS - тоже «канает», для любого VCS, будь то git, bazaar, subversion...

«Канает» даже грамотное применение netcat. Что спросить-то хотел?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ну я другого и не ожидал

у нас есть выделенный сервер и там есть и FTP и SSH, и сделать всё через него дело тривиальное, но это НЕ ТО я ведь сказал. Абсолютно так же поднять FTP/SSH-сервер у нас - тоже НЕ ТО. Если бы мне нужен был такой геморой как частая передача файлов неткатом, я бы скорей написал свою тулзу для трансфера по удобней, благо питон и си существует. Меня же интересует нормальный, не извращенский способ, обмена. По этому остановился сейчас на самбе и dropbox. Спасибо что приложили усилия что бы написать свой пост.

Failure
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

сорри за офтопик, kilolife там у knight провайдер сменился, потому твой сервак aftk поменял IP. твой новый IP теперь 94.100.176.20. выползи в онлайн перенастрой свой DNS итп, а то тебя теперь ни почтой ни jabber'ом не достать. а тут смотрю, пишешь еще :)

rsync ★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

сорри, не тот IP скопировал, вот правильный - 78.111.93.233

rsync ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.