LINUX.ORG.RU

установка мандрива 2009 ливе сд


0

0

всем привет, во первых я первый раc пытаюсь установит линукс. параметры компьютера: процесор Х4 4 гига памяти 1 гига графики 1 тера хард хард у меня без винды. вот тепер к самой проблеме! после установки линукса у меня просят достать загрузочный диск и сделать рестарт, во первых я не могу высунут диск во вторых когда я делаю рестарт линукс выполняет загрузочную строку в графическом виде строка не выполняется до конца и компьютер зависает.... по идеи линукс уже установился потому я делаю рестарт в ручную ,вытаскиваю диск. происходит следуемые появляется выбор 1. загрузит линукс. 2. загрузит линукс в безопасном режиме. при выборе одного из вариантов результат 1 компьютер делает себе рестарт пардон за мой русский спасибо заранее

>процесор Х4

хороший процессор, наверное, даже Атлон

1 гига графики

хорошая графика, наверное, даже... хз, что там

при выборе одного из вариантов результат 1 компьютер делает себе рестарт

на его месте я бы сделал себе харакири

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

ххх хорошо что ты не он. а если на чистоту в чем моя проблема? графика радион процесор не помню ну а может кто нибудь помочь мне с этой проблемой

roman261287
() автор топика

Не знаю, как там в мандриве, но попробуй при загрузке (когда показывается график загрузки) нажать Esc.
По-хорошему, после этого ты должен увидеть консоль с выводом сообщений о состоянии загрузки.
Напиши нам сообщение, которое выдается перед рестартом.

power
()
Ответ на: комментарий от power

там вообще непонятно, то ли компьютер зависает, то ли перезагружается

FractalL
()
Ответ на: комментарий от power

вот проблема с рестартом и вытаскиванием диска решена , но по странному графически рестарт не проходит а в тексте все ок. тепер осталась проблема с самим линуксам когда мне надо вибрат как загрузит линукс в безопасном моде или нет... после выбора у меня мелькает на экране букви и цифри в перемешку на вес экран и толка после этого комп вырубает

roman261287
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.