LINUX.ORG.RU

Проблема Corel Linux


0

0

Уважаемые знатоки, помогите Чайнику. На днях впервые в жизни поставил Corel Linux (клюнул на простоту установки, так как установка происходит автоматически за 4 клика мышью). После установки и перезагрузки появляется графическое меню LILO с пунктами: Corel Linux; Corel Linux VGA; Corel Linux Console; Corel Linux Debug; Corel Linux Expert. При попытке загрулиться по первому пункту, появляется мерцающий экран с надписью Corel Linux 1.0 tty1 и Corel Linux Login:. Как я понимаю это проблема с драйвером видеокарты (у меня S3 Trio 3D/2X). При загрузке как Corel Linux VGA всё проходит нормально, но не работает клава (да и изображение не фонтан). При загрузке как Corel Linux Console появляется предложение ввести пароль, если хочу загрузиться как root (всё грузится нормально, но не работают виртуальные консоли) или нажать Ctrl+D для загрузки в нормальном режиме, но тогда я получаю мерцающий экран как в первом пункте. Хочу заметить, что при установки, X оболочка ставится автоматически, и я не знаю какая у меня версия. Не оставьте без внимания вопросы Чайника. Если кто-нибудь захочет ответить на мои вопросы, пожалуйста, расскажите на пальцах, где и что надо настраивать. Спавсибо. Мой E-Mail: kvitalik@mtu-net.ru

anonymous

Ну, Corel это ж почти Debian. Тут я вижу описаны две проблемы: 1. очень круто Corel LILO сбацал, надо почитать man lilo, и поправить /etc/lilo.conf. 2. надо X'ы отконфигурировать (в Corel они вполне свежие 3.3.5). Для этого можно мспользовать xf86config

sacha
()
12 апреля 2001 г.

Самые свежие четвёртые

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.