LINUX.ORG.RU

Бубунта и DHCP


0

0

Перевожу однокурсницу на убунту. Но наблюдаю нетривиальный глюк с сетью: стоит w-lan от немецкого телекома (модем скорее всего Fritz, переименованный в Speedport). Вхожу в сеть, запрашиваю IP, после чего с очень большой вероятностью тайм аут через 45 секунд. Иногда айпи получаю, но чаще фигу с маслом. На параллельно стоящей винде видел похожие проблемы, но интернет работает почти всегда. При этом диод "wlan" на модеме постоянно дико моргает: видать кто-то торентами балуется. Вот, кто что посоветует?

Да, когда в Nvidia уже почешутся и выпустят под новые иксы nvidia-legacy для TNT2?


Запускай снифер и смотри какие матерные слова летают по сети и кто ругается пуще других.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>> Запускай снифер

И что это даст? Дело в том, что я в другом общежитии тоже с убунты на похожет модеме от телекома сижу, но у меня таких глюков нет, да и винда как я писал сеть цепляет.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

>что это даст?

Догадайся, или ты из тех кто считает что снифер это своего рода бубен и в него нужно стучать?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я им до сих пор ни разу не пользовался. Не было нужды :) Пожалуйста скажи, что мне там искать? Я только знаю, что меня модем по тайм ауту посылает, даже после ресета.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

Снифер тебе покажет какие пакеты и когда отсылает твой модем при поптыка запроса по дхцп и что отвечает дхцп сервер и когда, так можно найти ошибку, но если дхцп протокло для тебя темный лес то боюсь это будет не легко.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Именно так... Просто у меня не хорошее предчуствие что модем тупо игнорит запрос. Например, если дхцп запрос не на тот порт приходит. А дальше темный лес.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

> Например, если дхцп запрос не на тот порт приходит.

ЩИТО?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.