LINUX.ORG.RU

бубунту, печать


0

0

есть jaunty с плоттером, в свойствах принтера, в system-config-printer, выствалены "разрешен", "принимает задания", "общий доступ", в параметрах сервера разрешена публикация принтеров

вообщем все нормально печатает c других компов до перезагрузки, после - не печатает, если опять залезть в свойства принтера пишет - "не доступен, проверьте парметры сервера", лезем в параметры сервера - там все стоит правильно, и только после того как нажимаю ok или отмена все начинает печатать правильно, такое на двух компах, с чистой установкой и с обнвленной бубнтой с itrepid.

собственно ЧЯДНТ и не пора ли писать баг на лаунчпад?

асло, /var/log/cups/error_log засран вот таким, не знаю свзяано это или как

D [02/Jun/2009:17:33:54 +0400] update_cups_browse: Refused 185 bytes from 192.168.0.37
D [02/Jun/2009:17:33:58 +0400] update_cups_browse: Refused 150 bytes from 192.168.0.22

z0D5e8n7x_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

З.Ы. соответственно если с венды заходить на убунту пока работает принтер - все видно, пока не работает - принтер пропадает, я так понимаю у купса отрубается самопроизвольно browsing, но куда копать не знаю, в конфигах все норм, еще пробовал apparmor отрубать для cupsd - тоже не помогло

z0D5e8n7x_2
() автор топика

Не знаю на счёт общего досутпа. У меня на общий доступ галка не стоит, но после ребутов те же грабли. Попытка выключить и включить принтер вместо того, чтобы лезть в настройки привела к тому, что появилась вторая версия принтера, которая не подвержена отваливанию после ребута. Хотя, возможно я просто долго не ребутался.

Либо это баг, либо у нас на крышами домов летают одинаковые сетевые гномики.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Umart

ясно, ну попробуй исправить как я, если поможет - то тогда это явно баг, буду писать

z0D5e8n7x_2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.