LINUX.ORG.RU

ускорение загрузки кедов


0

0

поставил себе генту 2008, поставил кеды 3.5.9, все настроил, работает идеально, но есть одно но, кеды загружаються 2 минуты (+\- 2 секунды), что очень раздражает при етом никакой реакции жесткий диск не подает и черный екран, на клаву не реагирует, при загрузке на других дистрах кеды намного быстрей запускались. кто знает как ускорить запуск помогите. З.Ы пробовал делать прелинк никаких улучшений.

Ответ на: комментарий от andrew_93

Т.о. отсутствие hostname ускоряет загрузку? Зописал, спасибо.

По сабжу: посмотри что у тебя в /etc/runlevels/default и временно поприбивай не очень нужное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насколько мне известно в /etc/runlevels/default хранятся ссылки на службы загружаемые при запуске, а система у меня грузится нормально, только кде очень долго

andrew_93
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew_93

> система у меня грузится нормально, только кде очень долго

Протупил, сорри. А не напихано ли чего в автостарте с кедами? И нет ли чего-нибудь интересного в логах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно попробовать какой нибудь filesafe или гном и оттуда из терминала запустить что нибудь, хоть konsole хоть kicker и посмотреть что в терминале сыпется.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в автостарте кмикс и крендртрей, но думаю дело не в автозагрузке, так как загрузка кде идет после двух минут простоя.
а логи где смотреть?

andrew_93
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

спасибо, но теперь еще один вопрос как ето исправить? З.Ы. извините если что где непойму, вплотную никсам занялся три недели назад, только изучаю )

andrew_93
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew_93

проблема решена перекомпилированием ядра с поддержкой дри и включением самого простого загрузочного окна (тоесть простая полоска по средине)

andrew_93
() автор топика

Локалхост поднят? Что говорит ifconfig?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.