LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ex-anonymous

Команду то я выполнил, только сравнивать не с чем. "[root@dark newdisk]# md5sum fedora9.iso 72601f685ea8c808c303353d8bf4d307 fedora9.iso"

Образ лежал на диске журнала "хакер" и там не было файла SHA1SUM. Скачал с сайта производителя файлы SHA1SUM для буржуйского и русского дистрибов, но контрольные суммы не подходят. Видимо билды разные.

Какие еще будут предложения?

sergey_privacy
() автор топика

Да, скорее всего либо имидж битый, либо носитель..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey_privacy

> Видимо билды разные.

какие фтопку билды?, если релизы одинаково называются, проверил, та же архитектура ( i386 - x86_64?, btw надеюсь, сравнивал результат команды sha1sum, а не md5sum? ) то они должны и совпадать, либо кто-то ковырялся в образе грязными ручонками:

> Образ лежал на диске журнала "хакер"

ССБЗ

> Какие еще будут предложения?

скачать нормальный образ / заказать на болванке, или если нефиг делать, то можно попытать подсунуть в iso оригинальный образ initramfs

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Образ называется Fedora-9-i386-DVD.iso, т.е. именно для моей машинки (Intel p4/1600). А билды у федоры должны быть разные. Как почитал в инете, то изначально выложенный на сайт образ содержал ошибку с русским языком, потом ее исправляли. 2. В другом форуме подсказали команду md5sum, ее то и использовал. Сейчас сравнил командой sha1sum, с данными сайта сошлось. Сегодня на работе уже поставил 9-ю федору с этого диска, все нормально заработало. Выходит диск полностью рабочий и возникает какой то конфликт с домашним железом. .

sergey_privacy
() автор топика

nodma в параметры ядру?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.