LINUX.ORG.RU

fstab обнуляется?


0

0

Установил Red Hat 8.0 Подключаю Iomega ZIP для параллельного порта... Монтируется - Размонтируется... Без проблем... Добавляю в fstab строчку для монтирования... После перезагрузки fstab такой как был (без указание на монтируемый ZIP) и каталога использовавшегося в качестве точки монтирования нет вообще! Это что бы значило? Как бороться? Народ решил тут с Линуксом разобраться, Вы ведь все говорите что "виндовс маст дай" :-0)... Так помогите, что ли... Там то все просто... :-0)))

anonymous

неужели rh до такой дури дошел? :)

SadStork
()

Это наверно надо глядеть в /etc/rc.d/init.d там поискать соотв. скриптик (имя не помню, давно слез с РХ, но скорее всего чего-то содержащее mount в имени) и ручками пофиксить. Хотя, если ты тока перешел с мастдая, то это может быть несколько трудновато сделать с первого раза :)

anonymous
()

В Red Hat fstab автоматически обновляется еще с версии дистрибутива 7.1. Вы при загрузке системы не обращали внимание на сообщение Updating /etc/fstab [OK]? А зря. Короче, запускаем ntsysv (root'ом, конечно), снимаем звездочку напротив службы kudzu, перезагружаемся. Дело в шляпе.

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.