LINUX.ORG.RU

OSLinux2007


0

0

Всем привет! Помогите пожалуйта! Ставлю первый раз OSLinux2007. Вроде всё нормально, всё встало. Драва все поставил, русифицировал, сделал апгрэйд. Но после очередной из перезагрузок перестала загружаться графическая оболчка. Т.е. сначала всё грузится нормально, заставка и т.д., но потом вместро рабочего стола только чёрный экран и командная строка. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы загружался рабочий стол. Заранее спасибо всем за помощь.

ух, парень, не на тот форум ты пришёл. готовься :)

для начала: видимо имеется ввиду pclinuxos

> но потом вместро рабочего стола только чёрный экран и командная строка

ну это не так уж плохо, настоятельно рекомендую изучить основные консольные команды.

в твоём случае ты скорее всего где-то с драйверами на видео накосячил, какая видюха?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ух, не ожидал что так быстро откликнутся на моё горе. Спасибо! На самом деле на видео дрова я и не ставил, видео интегрированное, я честно говоря и не искал под неё дрова. Мне было просто интересно поставить Linux и посмотреть что к чему. Потом втянулся так, что спать лёг под утро. Консольные команды изучу обязательно. Мне тут даже книжек уже подкинули )) А видюху планирую поставить 7300GT. Т.е. по твоему не стоит переживать? Просто поставить видюху и к ней нормальные дрова?

С уважением, Дмитрий

Dmitry_B
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_B

> Т.е. по твоему не стоит переживать? Просто поставить видюху и к ней нормальные дрова?

ну раз не работает, значит проблема есть, попробуй запустить X-сервер из консоли

startx

и посмотри, на что он ругается

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Спасибо тебе большое. Проверю сегодня.

С уважением, Дмитрий

Dmitry_B
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Приветствую! Ты был прав, это из за драйвера. :-)

Dmitry_B
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.