LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой, комп не видит CD-Rom


0

0

Есть комп, но у него глюк, он СД не видит ни в какую, уж почему так, просто не знаю. Комп должен выполнять роль простенького сервака на базе Федоры. Вопрос как можно установить федору. ЗЫ загрузка с флешки невозможна :( ЗЫЫ Заменить комп не могу, наследство от предшественника, а новый будет возможность купить не раньше чем через год, когда этот спишем :(

Как бы проверить работоспособность привода на другой машинке, если он дохлый немного попинать секретутку и забрать у нее привод, навсегда.

Воткнуть винт на другую машину с рабочим приводом и ставить там.

А ну да, сначала шнурки подергать и во возможности поменять и в БИОСе проверить, а ну и еще проверить работоспособность самого диска с которого ставиться.

vint21h
()

вариант

если мать (сетевая карта) поддерживают, через сеть

поднять dhcp и tftp мануалы в гугле

задно и потренируешься ;)

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от vint21h

Проверял установкой другого привода, все равно не видит... Какой-то глюк с матерью. Я так понимаю предщественник мой поменял дефектную мать на нормальньую.

gandalf_black
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilnurathome

Это хорошо что через сеть, через нее и хочу, как загрузчик запустить если СД нету, а других вариантов у федоры нету... Мне б только загрузчик пустить, дальще думаю справлюсь...

gandalf_black
() автор топика
Ответ на: комментарий от gandalf_black

Гм, а флоппи-драйв религия использовать не позволяет?

По крайней мере загрузчик в ASP 9 на флоп даже с оффтопа закатать можно было, а дальше, сеть, образы на винте. Но это еще был клон красношляпы, а не глюкогоря. ХЗ, что они там придумали, чтоб поиздеваться над лемингами.

У мну несколько продакшн серваков под федорой оставшиеся от предшественника, после каждого апдейта - ППЦ капитальный. И стоял несколько лет никем не трогаемый Debian 3.1 и тут надо было мне что-то там завести еще, взлетело все отлично, ну кроме того, что апдейты хрен знает сколько выкачивались. Поэтому рекомендую деб, хотя сам сижу под альтом. )

А, да, если там и флоп не работает, то придеться все таки систему на другой машинке ставить, геморой с перетыканием винтов и подгонкой системы под другую железку - обеспечен, зато сколько странного сексуального опыта и прокачка скилла инфракрасноглазия.

vint21h
()

Есть у нас такая mobo, под athlon. С DVD не хочет, с CD нормально...

kirsche
()
Ответ на: комментарий от gandalf_black

> как загрузчик запустить если СД нету Что-то тут не так. Для PXE CD не нужен.

kirsche
()

Что за мать, что за привод?

Deleted
()

1. floppy

2. flash-card

3. На другой машине провести установку на серверный винт.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.