LINUX.ORG.RU

bootable = none :( *чуть не плача*


0

0

Плохо мне... ибо чувствую чебя я юзером полным... Ибо не могу поставить Linux RedHat 7.2 себе...

есть у меня winXP сейчас... сначала сделал Partition Magic 2 раздела SWAP и ex2 при установке ex2 метил как /

потом дал инсталятору самому всё поделать...

ОДИН РЕЗ... system Commander, Boot Magic... и пр. пишут что тока один раздел для загрузки годен...

и всё тут...

что делать то ?

anonymous

Размеры и геометрию можете указать? Дело в том, что system commander имеет ограничение на 1024 цилиндра диска => невозможность загрузить систему с диска, расположенного в конце большого винта. Выход - в начале разместить небольшой (метров на 30) раздел и обозвать его /boot - вот его и делать загрузочным (только на забыть изменить нумерацию разделов в boot.ini для оффтопика.

gennik
()

А че бы просто Линуксовым fdisk'ом разбить да и не мучиться. 1)lilo поставить в MBR и грузить из него XP. 2)lilo поставить в раздел, а в xp-шный boot.ini добавить закрузку с этого раздела.

lvi ★★★★
()

Попробуй ext2 и своп сделать логическими разделами внутри расширенного раздела Получится нечто такое: hda1 - Winduza hda5 - root hda6 = своп LILO установи в hda5. После установки Linux, создай bootsect.lnx, примонтируй hda1, скопируй туда этот файл, отредактируй boot.ini. Т.е. загружаться через NT/2000/XP - шный загрузчик. И снеси нафиг WinME. Я так сделал, все прокатило.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.