LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ttnl

версия 7.0.4. Установил. Ввожу логин, пароль, но кроме коммандной строки ничего. Ошибка вылезает "Failed to start X server (your graphical.. )...". Прочитал лог, на который дается ссылка, там какие-то проблемы с определением видео и монитора. При себе лога нет, поэтому предоставить не могу.

CHEM_Eugene
() автор топика

Попробуй dpkg-reconfigure xserver-xorg.

Мне вчера помогло. Непонятно по какой причине не грузилось видео.

heello
()
Ответ на: комментарий от CHEM_Eugene

dpkg-reconfigure xserver-xorg команда которая вводится в терминале с правами рута. Там текстовой интерфейс наподобие визарда с доступнъми IMHO пояснениями. Поможет конфигурировать xserver.

heello
()
Ответ на: комментарий от heello

загружаешь в режиме восстановления, набираешь в консоли

dpkg-reconfigure xserver-xorg

далее на вопрос видеодрайвер выбирай intel, (если не заработает, пробуй i810) далее все по ОК.

после реконфигурации набирай в консоли:

sudo /etc/init.d/gdm restart

ABTOP
()

Перепал мне тут на днях ноут hp compaq 6720s. Поставил на него openSUSE10.3 - завелось абсолютно все и сразу. По сравнению с умолчательными настройками изменил разметку - снес раздел с freedos, инсталлер его сохранить порывался, щелкнул пимпу "включить 3Д ускорение" в инсталлере, и KPowerSave настроил - там довольно странные установки по умолчанию стоят.

Завелось: видео с 3Д, аудио, сеть, вайфай, блютуз, SD кардридер, тачпад со скролл-полоской

Не завелось: модем.

Один товарисч на точно такой же ноут (их 2 приехало) офтопик ХП водружал - день с бубном плясал, венда саты не знает, флоповода дабы дрова подсунуть - нема. Но как то он ее установил. Потом еще полдня дрова ставил :). Впрочем, модем там тоже не завелся, у меня вообще такое подозрение, что это просто разъем в корпусе, ни к чему не подключенный.

Резюме: ноут беспроблемный, рекомендуется всем, к тому же, без офтопика поставляется.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Резюме: ноут беспроблемный, рекомендуется всем, к тому же, без офтопика поставляется.

[hp compaq 6720s]

подтверждаю, проблем с линухом ноль (openSuSE 10.3), тоже рекомендую! :)

[сертификация Novell SLED 10 SP1]

[официальная поддержка Red Flag Linux]

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.