LINUX.ORG.RU

Как установить QT 4


0

0

Доброго времени суток.. У меня Ubuntu 7.04. Был установлен пакет QT3. Программа qbittorrent-0.9.3 требует чтобы был установлен пакет QT4. Скачал пакет по ссылке http://trolltech.com/download?target=ftp://ftp.trolltech.com/qtjambi/source/q... Это, как я понял, архив этого пакета. Распаковал, сделал как написано в инструкциях (насколько смог в них разобраться), то есть добавил в пути для библиотек путь к папке lib в каталоге с пакетом. Но замены пакета QT3 на QT4 не произошло. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так, и как сделать правильно. С момента использования мной этой ОС прошла неделя, поэтому прошу прощения, если это все очень просто..

apt-get install qt4?

И, имхо, не должно из замены происходить, совместно жить могу. У /me, под слакой на работе, по крайне мере, живут, и ничего работают. (Lyx хотел, я его на посмотреть ставил).

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Привет.. Спасибо за ответ. Вот попробовал то что вы сказали. qtjambi-linux32-gpl-4.3.1_01# apt-get install qt4 Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово E: Не могу найти пакет qt4

Может я опять что-то не так делаю..

alexxxts
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexxxts

Что бы в *buntu'шных репозитариях чего то не было... Попробуйте поискать через GUI к пакетному менеджеру qt4 (adept - если не ошибаюсь). Если он ничего не найдёт - то значит в репозитариях просто такого пакета нет. Пытаться поставить qt4 в обход системного пакетного менеджера луше не стоит - можно так засрать систему, что отмыть будет не просто. В сложившейся ситуации могу посоветовать пользоваться другим torrent клиентом.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Благодарю.

Насчет других.. Установил aMule. но либо я не понял, как он там работает, либо он вообще не поддерживает torrent-закачку. Стандартный torrent-менеджер не качает - то ему там порт в блэклисте то бэд гэтэвэй.. Эхх.. надо было с детства на линукс переходить..

Щас попробую поискать еще.

alexxxts
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexxxts

Дык, по моему, это проблемы скорее не клиента, а настройки сети. Впрочем я особо с настройками не мудрил - качал bittorent-curses на отдетаченной консоли.

marsijanin ★★
()

Есть в убунте qt4 :)

apt-get install libqt4-core libqt4-gui, а если нужно собрать из исходников прогу на qt4 то еще надо libqt4-dev.

riko
()
Ответ на: комментарий от alexxxts

>Установил aMule. но либо я не понял, как он там работает, либо он вообще не поддерживает torrent-закачку

не поддерживает и не должен, он для edonkey/kademlia написан. для торрента используй azureus/deluge в гноме.

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.