LINUX.ORG.RU

Какой мини дистрибутив выбрать


0

0

Какой небольшой или мини-дистрибутив посоветуете поставить, у меня ноутбук - Pentium 100/800Mb/16Mb, без сетевухи и CD-Rom. Желательно что-бы умел работать на ext2fs. А то все мини-дистрибутивы работают на DOS-FS и т.д. И чтобы можно было поставить его без помощи CD-Rom и сети (используя например LPT).

anonymous

Mandrake Linux 8.2

Дайте совет пользователю которого достал Windows. У нас в продаже появился 8.2 По информации сайта в нем есть локализованноя русская версия. Это относится и к пакету прикладных программ или чтобы иметь все русское надо ставить Красную шапочку?

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-07-09 19:49:32.537) Est' takoy Vector 2.x, dolzhen na tvoy PC vstat', gde vzyat' smotri na http://linuxiso.org

2 anonymous (*) (2002-07-10 12:18:25.685) Chtoby imet' vsio russkoe, nado stavit' ALT Linux. A pri chem tut Krasnaya Shapka sovsem neponyatno. Naskol'ko ya pomniu u Mandrake lokalizacija luchshe ispolnena, chem u RH.

anonymous
()

Да, в 8.2 наконец починили локаль - но инсталятор фиговый, приходится потом руками кучу пакетов доставлять, или выбирать "простой список" - там есть полный перечень пакетов, в дереве они половину не показывают, причем иногда необходимые вещи запрятаны очень глубоко.

gennik
()

Slackware лучше - конструктор из которого можно собрать тот же мини-дистрибутив до 100 метров и ,в отличие от кустарных мини-дистрибутивов, является полноценной линукс-системой, к которой можно прикрутить все что угодно.

anonymous
()

И здесь тоже самое : мой дистр лучше а остальные .....

anonymous
()

посмотри в сторону фрибсд .. заню что люди её вместе с иксами ставили и на 240 метров там хорошо сделано депендет то есть поставит все что нужно к тому что выбрал но единственное что плохо нельзя сразу это увидить .. то есть как надо сделать сначала ставишь минимум потом /stan/sysinstall доставляешь по тихоньку ну или из портов собираешь да к тому же и через лпт поставишь ехт2 не сможешь сделать основной но с монтирешь без особых граблей

anonymous
()

Я ни чего не имею против Фрюхи но все же там меньше подержки железа чем в Линуксе. Тот же Линукс встанет не на каждый ноутбук

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.