LINUX.ORG.RU

OpenBSD/Grub/Lilo


0

0

Превед! Помогите установить Grub или даже лучше LILO на бзд раздел, чтобы можно было другие ось тоже загружать... Я хочу чтоб OpenBSD у меня стоял на первом разделе, но столкнулся с тем, что grub что-то не кампилится нормально. Дискетный вариант grub-0.97-i386-pc.ext2fs сразу отпал, потому что не может монтировать BSD раздел, хотя и определяет его 0xA6 правильно. Это для меня тоже не понятно, как это если ffs_stage1_5 там имеется, но почему он тогда не монтирует. Вообщем-то и OpenBSD я загружаю через chainloader, из груб установленном пока на FAT32 раздел, потому-что рекомендации по типу NetBSD нифига не работают, сразу пишет, что загрузчик очень устарел, хм. у меня OpenBSD v4.1. При кампиляции разных версий 95/97/1.95 всё время возникают неожиданные зависимости... Может ктонибудь уже знает как конкретно справится с задачей. Возможно даже есть нужные библиотеки, но переменные окружения не определенны... Под версией 1.95 потребовалось установить бизон :) но потом ещё и LZO понадобилось. Последний сколько не устанавливал, make grub кричит что нужна версия 1.02, гы хотя это и не новейшая версия... Вообщем засада! У меня есть древняя мечта вообще-то поставить LILO, хоть это уже и не модно, но хочется. Там то же непонятно что с дистрибутивом делать. Пробовал кампилить, тоже масса зависимостей, либо это баги. Бинарный архив лило, не знаю что с ним делать. Что куда?... Собсно ещё нужна конфигурация для лило, типа чейнлодер... чтоб WinXP загружать, OpenBSD e. tc. Ато в доках только линукс конфигурации под лило...

грузишься с livecd где есть лило. Пишишь конфиг.
Для openbsd пишешь что то вроде
other = openbsd
root = /dev/hda1

потом lilo

ates
()
Ответ на: комментарий от ates

Спасиб! Я так понял имея бинарный лило, и правильный конфиг в /etc/ сразу всё будет работать!?... Посмотрим.

semiono
() автор топика
Ответ на: комментарий от semiono

> Да, правильно понял. это всё тогда очень замечательно!

semiono
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.