LINUX.ORG.RU

KUbuntu и список доустанавливаемых пакетов


0

0

поставил дома себе kubuntu 7.04. Столкнулся с тем, что нехватает кучу пакетов, пакетов. дома инет только через gprs. Так что качать дорого. На работе не анлим, но всетаки можно кое чего скачать. В первую очередь интересовала локализация КДЕ, нормально работающий компилятор, прослушивание мп3 и видео. Полазил тут в лорфаку и нашел чего мне недостает, скачал это и еще кое чего, унес домой, так они за собой еще кучу пакетов потащили. Встает вопрос как сделать так, чтоб не пришлось доустановку пакетов растянуть на неделю, а то и больше?

и еще. Где найти уже собраный миднайт командер? тут нет его http://archive.ubuntu.com/ubuntu/

★★★

или тебе прям на бинарь линк дать??????

novitchok ★★★★★
()

Установи apt-zip, это пара кил (sudo apt-get install apt-zip). На gprs осилишь. Дальше - изучай man apt-zip.

Например, у меня так: alias apt-zip='apt-zip-list --skip-mount --medium /home/igron/ -p'

Дальше apt-zip mc,something_else После чего у меня в домашнем каталоге появляется fetch-script, который запускается на удаленной машине и скачивает пакеты.

Еще можно почитать на предмет создания локального репозитория. (sudo apt-get install dpkg-dev, входит также в build-essential)

Igron ★★★★★
()

Я конечно не автор вопроса, но на фрибсд можно было любой пакет просто по pkg_add добавить без всяких репозитареев, а тут можно с помощью dpkg или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, только будет ругаться, плюс не сделается dpkg-reconfigure, будет просить зависимости.

GobZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.