LINUX.ORG.RU

Список репозитариев в Kubuntu


0

0

Поставил Kubuntu хочу настроить в качестве репозитария http://mirror.yandex.ru/ , попробовал прописать в /etc/sources.list , но adept берёт откуда-то список официальных репозитариев и тянет всё оттуда. Подскажите кто-нибудь в какую сторону копать или ссылочку на толковое описание?


А чем официальные не устраивают?

По теме - открой например синаптик, там список репозиториев в меню, там отключи (убери галки) с официальных и добавь яндекс. Вроде логично все...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А чем официальные не устраивают?

Скорость, до яндекса канал намного шире, а в интернет - узкий.

Извиняюсь за серость, а что такое синаптик? Раньше с дебиан-подобными системами дела не имел, а тут решил попробовать-посмотреть.

anonymous
()

>попробовал прописать в /etc/sources.list, но adept берёт откуда-то список официальных репозитариев...

Из /etc/apt/sources.list ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>synaptic

Building synaptic

To compile you will need Gtk+ 2.4 (or later) There is optional support for output into libzvt (part of gnome-libs).

Это сколько же у меня всего затянется, при попытке его поставить? И зачем мне оно в дистрибутиве постоенном на KDE? Собственно, хотелось бы решить вопрос с помощью инструментария предусмотренного в Kubuntu, коим, видимо, является adept.

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от han

А зачем Synaptic компилировать, если он в репозитарии есть?

И потом, разница между Synaptic и Adept невелика.

Как уже посоветовали, отредактируй /etc/apt/sources.list.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> А зачем Synaptic компилировать, если он в репозитарии есть?

Компилировать я его не собирался, просто хотел сказать, что при установке он всё это по зависимостям потянет :)

> И потом, разница между Synaptic и Adept невелика.

Согласен. Но они ориентированы на разное окружение (Gnome и KDE), в моём случае используется KDE, потому ставить Synaptic и его зависимости как-то не очень логично, особенно, если разницы - никакой. Да и вообще, вместо ответа на вопрос по одной программе, мне посоветовали установить другую, думаю, это не ответ и не решение.

> Как уже посоветовали, отредактируй /etc/apt/sources.list.

Это помогло. Спасибо!

han
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.