LINUX.ORG.RU

Подскажите по FreeBSD


0

0

Подскажите пжлста(не совсем по теме наверное, но может кто в курсе) Запустил в виртуальной машине(parallels desktop), под мак осью, FreeBSD 6.3 и поставил Gnome. Прописал Gnome в .xinitrc. Окно открывается неимоверно большое, порядка 1600*1200 у меня моник максимум берет 1440*990, поэтому появляется прокрутка(в виртальной машине) но все в меру пашет, отсюда вопрос:

как мне сделать окно 800*600 например?

Пытался конфигурить через Xorg -configure, а в появившимся файле прописать Modes 800x600. да окно становится таким, но у меня перестает работать usb мышь), хотя до этого работает. Подскажите может не там смотрю) Решил поставить фрю для получения навыков работы с unix в больших объемах, а тут такая штука)

Прошу помощи и совета куда копать/глядеть. Спасибо!

anonymous

>Пытался конфигурить через Xorg -configure, а в появившимся файле прописать Modes 800x600. да окно становится таким, но у меня перестает работать usb мышь)

мышку в xorg.conf руками пропиши

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Так она там присутствует. А можно пример тогда как прописать ее лучше? пробую sysinstall можно настраивать мышь - курсор работает, выхожу сохранив - все уже не пашет. Если удаляю строчку Modes то мышь начинает работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вывод: при установке на виртуалку фряха может и обидиться %)

amoralyrr ★☆
()

По-моему, проблема в виртуальной машине, а не в FreeBSD. Попробуй VMware что ли. Во всяком случае, ковыряние внутри (в самой фрюхе то есть) тебе точно не поможет, ну не может мышка отваливаться от смены разрешения иксов. :) А вот виртуальная мышка от смены режима работы виртуальной видеокарты — почему бы и нет? :)

И вообще, к чему эти заморочки? Поставь фрюху на отдельный раздел да и дело с концом.

Teak ★★★★★
()

Скорее всего проблемы связаны с виртуальной машиной. Однако, в vmware подобных проблем не наблюдалось.. Как в VirtualBox с этим не знаю..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

окей буду тогда ставить на новый раздел. Всем спасибо)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.