LINUX.ORG.RU

i3status-rust

 ,


0

1

С целью общего развития поставил в виртуалку арч+sway+i3status-rust Ну и иногда запускаю этот комплект, обновить, так сказать, чтобы в актуальном состоянии версия была… Собственно вопрос в чем…, за последний год уже наверное второй или третий раз переколбашивается структура конфигурационного файла i3status-rust, при том что визуально для конечного использования ничего глобально не меняется. Спрашивается нафига это делается? И второй вопрос, у sway какие-то плюшки есть полезные? Или его единственная плюшка, то что он работает с wayland?


Спрашивается нафига это делается?

Зачем ты тут то это спрашиваешь? У автора этого проекта вот тут спрашивай.

Ответ в том, что тебе никто не обещал что не будет так делать. Хочет и делает.

eternal_sorrow ★★★★★
()

С целью общего развития поставил в виртуалку арч+sway+i3status-rust Ну и иногда запускаю этот комплект, обновить, так сказать, чтобы в актуальном состоянии версия была

Ну и как? Развился? Можешь так приблизительно почувствовать?

MoldAndLimeHoney
()

Открою маленькую тайну: статусы обычно только выплевывают заданные блоки в stdout. Т.е. даже обычный i3status пашет в Wayland (чем я и пользуюсь).

нафига это делается

Нет предела совершенству. Плюс фичи дополнительные может удобней писать.

sway какие-то плюшки есть полезные

Это стабильный порт i3 на Wayland, если можно назвать плюшками удобство конфигурации libinput и мониторов, то всё, в остальном это i3 (и это хорошо, имхо, для свистулек есть Hyprland, ломающийся каждый апдейт и на любой чих).

ac130kz ★★
()