LINUX.ORG.RU

Испортилась отрисовка TTF шрифтов в KDE 3.5.5


0

0

Исходя из некоторых обстоятельств, а главным образом из-за приступа красноглазого максимализма, я решил сегодня самостоятельно собрать и установить KDE 3.5.5 из исходников на установленную fc6. Сборка и установка заняли полдня, однако порадовали отсутствием ошибок и простотой процесса. Собирал и устанавливал стандартными командами make && make install. И все бы хорошо, но после установки испортилась нормальная отрисовка виндовых TTF шрифтов, несмотря на то, что до компиляции был установлен freetype с включенным BYTE_CODE_INTERPRETER и все было прекрасно. При компиляции ни один из пакетов KDE не жаловался на freetype. Теперь шрифты выглядят по-уродски, как будто этот самый BYTE_CODE_INTERPRETER отключен. Переустановка freetype не помогла. Причем приложения под KDE, которые были установлены ранее и не были заменены новыми версиями, по-прежнему отлично отображают TTF. В GTK-программах тоже все в порядке. Из-за чего такое могло случиться? Можно ли это исправить в каком-нить конфиг-файле (куда копать?) или я забыл включить при компиляции какую-нить волшебную опцию и нужно все пересобирать?

скрин?

anonymous
()

поставь кеды 3.5.6 в них всё исправлено

TERRANZ ★★★★
()

Вопрос уже снят. Я выяснил, в чем дело. Забыл упомянуть, что федорка у меня 64-битная. Так вот в ней для 64-битных приложений каталог с библиотеками - /lib64, соот-но кеды связывались с библиотеками оттуда. Скрипту configure от freetype я этого не указал и он нисколько не сомневаясь залил мне по make install свои библиотеки в /lib (а в /lib64 лежал неисправленный freetype). В результате новые кеды, а также новые скомпиленые программы рисовали шрифты некрасиво. Удивляет то, что кеды, установленные из бинарных пакетов для федоры, рисовали шрифты нормально даже с неправильно установленным freetype. Чем это объясняется, не знаю.

universe_entity
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.