LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обучение по программированию

 ,


0

1

Привет, кто знает где можно посмотреть и сравнить программы обучения по программированию?

Перемещено leave из linux-install



Последнее исправление: Jaroslava (всего исправлений: 1)

На сайтах с программами по программированию.

t184256 ★★★★★
()

На сайтах вузов обычно выложены более-менее подробные программы и планы. Там же есть телефоны и адреса приемных комиссий, где обычно неплохо обучены отвечать на вопросы. Кроме того, не помешает самому наведаться на заинтересовавшие кафедры. Что толку от толково составленной программы, если лекции будут проходить в форме диктантов, а на семинарах студенты будут все 120 минут показывать презентации, пока преподаватель спит, просыпаясь в самом конце, чтобы сказать, что у тебя ШГ и не нужно? 80% тем по какому-то предмету, кстати, может даже на стационаре попасть в заочное обучение.

Смотри на людей. На людей смотри. Людей смотри на. Если тебе в приемной комиссии нахамят, а на кафедре алкаш в потертом пиджаке, нелюдимый фрик и тетка с засаленными волосами скажут, что надо было приходить месяц назад в день открытых дверей, а сейчас, мальчик/девочка, не мешай работать… что ж, лучше потратить четыре года в другом месте.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

преподаватель спит, просыпаясь в самом конце, чтобы сказать, что у тебя ШГ и не нужно?

Я думал это ещё в школе проходят.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Реальный вуз из топ-10 Украины. Реальные 120 минут презентаций вместо того, что должно было быть языковой практикой, семинарами или чем-то еще. Реальные протирающие штаны шрифтоговнисты. Реально хамское отношение к студентам и абитуриентам. У меня подруга посмотрела на это и перевелась в другой вуз чуть попроще, а потом – в третий, чуть пафоснее. В этих двух других такого треша уже не было.

Bagrov ★★★★★
()
27 ноября 2021 г.
Ответ на: комментарий от iZEN

Не так. С его слов, если бы FreeBSD уже _была_, он, возможно, не начал бы писать линукс. FreeBSD появилась заметно позже.

crypt ★★★★★
()

Смотря куда и с какой целью

peregrine ★★★★★
()

Вопрос звучит как «где можно научиться физике?», слишком сферично. Надо больше золота.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.