LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

Может кто ставил, может кто подскажет… в этом смысл практически любой темы.

cpanelhosting
() автор топика
Ответ на: комментарий от cpanelhosting

Нужен кластер из Эльбрусов, но именно на ubuntu.

Никто не пробовал, т.к. это попросту невозможно. Закрытый компилятор исключает всякую возможность использования сторонних дистрибутивов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cpanelhosting

Предположим не тролль

Поставить можно в режиме эмуляции - они это официально заявляют, работать будет медленно. Я бы ставил нативный Alt Linux e2k

Кроме того, если хочешь Ubuntu e2k, которой не существует, придется тебе как минимум накладывать сотни патчей от Alt Linux, но это не имеет смысла

Есть дистрибутив ОС Эльбрус, это Debian, но я не уверен что они покажут патчи, чтобы сделать Ubuntu-совместимый по пакетам вариант

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

По сути Эльбрус ОС ~= дебиан, а убунта по сути немного видоизменённый дебиан, поэтому убунты в чистом виде полагаю нет, но развернуть убунту вполне можно, хотя нужно ли, если есть Эльбрус ОС и Альтлинукс, в целом стоит МЦСТшникам написать - у них очень достойная поддержка, отвечают грамотно и подробно, я как-то у них спрашивал по своей теме, так в ответ получил чуть ли не статью(всё в деталях объяснили) - ребята своё дело знают.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь шла про обычную установку на Эльбрусы. Вот и установит в режиме эмуляции. Ты же так и не понял о чем речь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как у тебя получается жить с «Сам написал, сам поверил в написанное и обиделся, огорчился, подгорел»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Надо просто ставить Alt Linux e2k, там наиболее полная база пакетов, поддерживается несколько ревизий архитектуры, в Астре многое я для Эльбруса выдирал из Альта

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

На всякий случай: это не я писал.

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.