LINUX.ORG.RU

Одноразовая Kubuntu

 


0

1

Всем здравствуйте. 3 месяца сидел на Kubuntu. Но 2 недели назад необходимо было на 3 дня установить Windows. После решил попробовать Fedora. Не понравилась. Теперь хочу снова установить Kubuntu. Но, в конце установки у меня вылезла такая ошибка https://ibb.co/Bn63vbR . Что делать? (Заранее отвечая на предложение накатить на Ubuntu кеды - на Ubuntu у меня неисправимые лаги второго монитора)



Последнее исправление: kto-to (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vvn_black

Я бы похлопал тебе, если бы мы сейчас общались с глазу на глаз. Жаль, это уже не актуально

kto-to
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto-to

Это просто создание репорта о баге. Починить проблему вряд-ли поможет

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Ну хоть не на имгур скрин залил, и то ладно. Так и быть, помогу. Ставь Убунту и не мучайся.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Стоп. В boot menu появился пункт «Ubuntu», хотя установка не завершена.

kto-to
() автор топика

Зачем кубунту? ДЕ ненужны, лучше поставить какой-нибудь вм, и доустановить нужные пакеты. Куча стандартного, ненужного хлама в де просто убивает мозг и дико раздражает.

anonymous
()

выполнить предложенную команду?

надо было в терминале/консоли искать/читать лог установки – по снимку сказать в чём причина нельзя (инсталлер поломался и?).

Что делать?

Разбираться в ситуации тебе. Инсталлер новый или 3 месяца назад из него устанавливал? Компьютер за это время модифицировал? (замена компонентов, настроек BIOS|UEFI, обновление BIOS|UEFI)

Это самые простые и очевидные вопросы, с них начинаешь. Дальше куда вывезет «кривая»…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично мне большая предустановленных программ так-или иначе полезны. Ненужное просто удаляю

kto-to
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto-to

Инсталлер новый

ну, значит чёто разрабы поломали

Логи установки читать не умею. Если бы я мог сам проблему решить, я бы сейчас это не писал

и 3 месяца пользовался кубунтой… и кто тут говорил, что линукс к десктопу не готов ). Без логов мы тоже помочь не можем. Посмотри из установщика (он же может в live mod) на диске какие *log есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
  1. Я прекрасно осознаю, насколько я тупой.
  2. Исходя из пункта 1, можно понять, что мне нужна более подробная инструкция
kto-to
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto-to

Тупой почему?! Опыта нет и что? Кто-то рождается с опытом и знаниями…

Пункт загрузки у тебя появился. Он работает – загрузка начинается? Установщик мог упал после какой-то операции. При этом установка выполнена до какого-то этапа (вплоть до 99%). В моей практике как-то debian по какой-то причине не мог установить загрузчик – тоже чёто там «fail isntall» Всё было выполнено, только загрузчик пришлось handle-madeить ))

Установщик должен был куда-то логи писать о том, что выполнил и как всё прошло. Есть шанс что они где-то на диске/разделах диска с Кубунтой.

/var/log канонично, но я не знаю куда реально он пишет – убунтой не пользуюсь и не ставил её много-много лет.

Загружайся с флешки с инсталлером без установки – Live CD mode (или как там они это назвали). Монтируй через файловый менеджер диск на который ставил кубунту (или все её разделы если ставил не в один раздел). в терминале выполни команду find /media/ -name *log|less Она должна найти все логи какие есть. Среди них должен быть лог установки. Без него хз в чём проблема.

Если лог не найдется, тогда только переустановка. И снова креш установщика будет – я знаю )

Тогда не спешить выключать компьютер. Лог будет… Возможно в консоли (1-й или 4-я сейчас модна) Его надо будет куда-то выложить. Достаточно будет и последних строк 20

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я установил ещё раз, и оно вышло с другой ошибкой. Но, когда я после этого запустил компьютер, запустилась Kubuntu без части программ и с неработающим вторым монитором.

kto-to
() автор топика
Последнее исправление: kto-to (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.