LINUX.ORG.RU

Если я правильно понимаю, на блоках питания указывается МОЩНОСТЬ ВЫХОДНОГО ТОКА. Полная мощность блока питания несколько выше. Таким образом ты можешь просто посчитать, насколько увеличится мощность твоей пекарни. И посмотреть, влазит ли это в мощность твоего блока питания. Желательно не нагружать его впритык. КПД будет ниже. И сдохнет быстрее.

hateWin ★☆
()

Елизавета, перелогинься. Ах, да, с Новым годом!

anonymous
()

вариант а) для ЛОРОВцев - приплюсуй доп потребление (допустим 100W+250w=350w/КПД(0.75)=470W и посмотри маркировку на блоке по 12 вольтовой линии

вариант б) продвинутый

https://youtu.be/mEteFgeN5j8?t=490

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А так рассчитывай на загрузку БП 50-75%.

А если 95% получится - БП током шарахать начнёт?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

нормальный блок уйдет в защиту -отключится, Сверхдешовый сгорит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Если вместо X и Y ты попробуешь назвать конкретные модели всего, то есть шанс получить внятный ответ. Если, конечно, целью не является потупить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

А если 95% получится - БП током шарахать начнёт?

КПД у БП что-то около 90%, как я понимаю потерявшиеся 10% переходят в тепло в самом БП.

При 95% будет падение напряжения, может какая защита сработает (в дорогих). Мне кажется современная электронника делается из расчета работы на +-10% напряжения, стабильность/старт не гарантируется если там где нужно 12 вольт будет 10.

Ну и видокарта питается 75W из слота и N ватт по кабелю идущему от БП, надо смотреть сколько ватт по ним БП может отдать. На БП есть табличка с такими данными, общие ватты это совокупные показатели по всем линиям.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Смотри не на мощность, а на предельное значение тока по линии 12 В. На приличных БП оно всегда указывается. Притом нужен запас, чтобы еще 25% оставалась. Если запаса не будет блок будет слишком нагружен, что может повлечь разные неприятные эффекты. От просто завываний кулера в нем и до повышенных пульсаций, глюков и ускоренного старения

anonymous
()

Гуглишь пиковые потребления по каждой твоей железке, сммируешь результуты идёшь в магазин и покупаешь блок питания который в полтора два раза больше может из себя выжать. В результате бп будет работать в щадящем для себя режиме долго и надёжно и не реагировать на скачки потребления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправка: Всё это делается для каждого из 3-х напряжений БП по отдельности.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.