LINUX.ORG.RU

while writing out and closing file system --- Как это?

 


0

1

Есть жесткий диск который почему то сломался. Информацию с него вытащил - то есть чтение вроде работает.

Сегодня решил его отфрматировать и получил:

while writing out and closing file system

И см. рис.

Что делать? 1ТБ выкидывать жалко Спасибо.

Что делать? 1ТБ выкидывать жалко

На магниты разобрать.

X512 ★★★★★
()

Ошибка ввода вывода обычно возникает при хардварной проблеме. Скорее всего с ним ты ничего уже не сделаешь.

Я бы попробовал потестить его Викторией, плюс «восстановить» ей же, если по восстановлении ошибка ввода-вывода будет продолжаться - винт только сдать в утиль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эта программа под Виндос. Виндос у меня не запускается с этим неисправным диском.

Точнее этот неисправный диск хоть как то определяется только тогда когда находится внутри ноутбука. При внешнем подключении - он не работает никак - щёлкает и всё.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Спецом для этого есть диск Windows PE, на котором живая хрюшка. Из-под неё вполне стартует. Плюс есть Hiren’s Boot CD, емнип в какой-то из его версий тоже была Виктория.

Вообще Виктория - это лучшее для низкоуровневого восстановления винтов. Починил ей не один диск.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Вы бы smart для начала глянули бы. Скорее всего уже куча realloc'ов и ничего не сделаешь. Хотя желающие могут определить номера нечитающих секторов и обходить их стороной: https://habr.com/ru/post/252211/

почему то сломался

Поди из-за внешнего подключения, которое ему питание недодавало. И это повод не использовать эту хрень.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот смотрите. У меня читается - практически всё - оно говорит что 1 сбойный кластер.

Но при попытке записи - ничего не записывается.

Нужные Данные я все вытащил.

Если нет никаких способов программно блокировать возможность записи на диск - значит это неисправное железо.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mky

Спасибо. Заглянул. - Диагностику провести невозможно - ошибка ввода-вывода.

Когда пытаюсь записать в hexedit - записывает но при повторном открытии - ничего не сохранено.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

Статья по ссылке - интересная, а я в начале всё проигнорил. А зря. Спасибо.

Но у меня вроде вообще диск «только для чтения» - такое бывает?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

По smart не всё так плохо, разве что параметр 191 очень большой, но может модель такая. Может ошибка в прошивке диска, новую версию на сайте производителя не искали?

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.