LINUX.ORG.RU

Артефакты kali linux

 , ,


0

1

Установил на флешку kali linux 2020.2 Сделал persistence, все работает На 3ий запуск (запускаю с ноутбука aser aspire 3) появились артефакты при любом изменении картинки https://imgur.com/a/m7AQzVU При запуске с компа такого нет. В чем может быть проблема и как ее пофиксить? P.s. при запуске в live режиме (тот что без сохранения) артефактов нет

Почему бы не продолжать использовать его в live режиме?

Andreezy
()

Вообще, тебе верно посоветовали сменить дистрибутив, так как в качестве десктопа он не годится совсем, ибо кали сама по себе глюкавая и не предназначена для установки, но конкретно эта проблема будет тебя настигать на любых линуксах с XFCE. Виной тому довольно глючный композитор оконного менеджера XFWM (если ты отключишь композитинг в настройках оконного менеджера XFCE, то ты заметишь, что эти артефакты пропадут). В общем, отключай композитинг и ставь другой композитор, тот же picom, например.

b0tN3t
()
Ответ на: комментарий от b0tN3t

Все понял, уже пробую другие дистрибутивы. Вчера загрузил убунту, сейчас дерусь с дебиан (вообще с флешки не грузится:) ), спасибо за дельные советы!

TnT_MaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

И кали в оффтоп-лист.

Польза от темы для окружающих нулевая.

- У меня что-то поломалось в калилинуксе, это мой первый дистрибутив, что делать?

- Ставь убунту или дебиан.

- Хорошо, так и сделаю.

Happy end.

griefer
()
Последнее исправление: griefer (всего исправлений: 2)

Скорее всего, проблема в графике. Но об этом сложно судить, не зная модели видеокарты и не имея логов. И кали тебе не нужен. Это очень специфический дистрибутив для тех, кто хорошо знает матчасть. Школокакиры матчасти не знают, зато горят желанием понтануться перед одноклассниками. В следствие этого они задают тупые вопросы на форумах и хамят, когда им предлагают сменить дистрибутив и не страдать фигней. Поэтому, к каликакирам здесь относятся предвзято. А если ты хочешь похакать соседский вайфай, то тебе точно никто здесь помогать не будет. Это уже уголовная статья. Так что, ставь убунту/федору/сузю и не имей людям мозг.

anti_win ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.