LINUX.ORG.RU

Kali Linux не позволяет удалить файлы на флешке

 


0

1

У меня Kali Linux 2020 года.загружается с первой флешки в режиме Live. На второй флешке у меня файлы,но они стали появляться под замком и их нельзя удалить. В чем дело?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

В опциях монтирования.

robus ★★★★★
()

А ты права доступа и владельцев к ним смотрел? А твой пользователь какой? А какие опции монтирования? А какие права доступа и владелец точки монтирования?

Я тебе ещё в прошлой теме сказал это изучить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Скорее всего, другой кали-какир тебя какнул, скоро вообще все под замком будет, это все потому что кали 2020 года у тебя,обновляйся скорее,после обновления появится ключик от замков,насколько мне знаком интерфейс кали,там так

d09
()

Самый простой и фактически мгновенный вариант решить эту проблему - открыть файловый менеджер с root-правами. Если вы используете Thunar (по умолчанию в системе установлен именно этот файловый менеджер), то в контекстном меню должна быть такая опция. Используйте это с осторожностью, так как с root-правами вы можете изменять системные файлы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

sudo dpkg-reconfigure kali-grant-root (Выбрал первый пункт) apt-get update (Не обновилось,видимо в этом проблема) chown -v kali /example (Замок с папки example не снял)

hopkins1988
() автор топика
Ответ на: комментарий от hopkins1988

Короче, открой ту директорию, в которой у тебя «файлы с замочком» в терминале и выполни

pwd
id
df -hT
cat /proc/mounts
ls -la

и вывод сюда: Как правильно копировать вывод терминала

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hopkins1988

Я тебя о Фоме, а ты мне про Ерёму...

Выложи запрошенные мною данные. Я не желаю более читать бред, что ты пишешь — хочу просто посмотреть на ситуацию сам.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.