LINUX.ORG.RU

Как установить eXternOS на флешку из под macOS?

 , , ,


0

1

Здравствуйте, недавно наткнулся на весьма интересный проект одного австралийского студента под названием eXternOS, заинтересовал он меня своей очень красивой, футуристичной оболочкой, но в интернете крайне мало информации о нем, так что отпишитесь, кто ставил, что думаете о нем. А теперь к сути вопроса, могу ли я установить eXternOS на флешку из под macOS что бы в дальнейшем запускать ее с флешки на макбуке?



Последнее исправление: sports7drunk (всего исправлений: 1)

На сайте написано что можно использовать unetbootin, под мак оно есть. Но вообще думаю там и классический вариант с dd должен прокатить.

отпишитесь, кто ставил, что думаете о нем

Вы не знаете как дистр на флешку записать, но уже готовы погрузиться в поделку австралийского Васяна?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Потому и хочу записать на флешку, потому что не собираюсь использовать как постоянную ОС, а просто хочу отслеживать развитие проекта. И записывать образ для дальнейшей установки я умею, вопрос был в том как мне записать не образ для дальнейшей установки на ssd макбука, а как записать этот самый дистрибутив на саму флешку, что бы все последующие действия и настройки в нем сохранялись и я мог подключив флешку загрузится с него через макбук и при необходимости загрузить обновление прямо на флешку.

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

А ничего что в этом дистрибутиве она действительно необычная, так как на свой linux вы накатить ее не сможете? Кроме того меня удивил этот проект, тем что разработчик с нуля создал все базовые приложения и даже свой собственный браузер, а не просто вставил туда лису, как в большинстве дистрибутивов. К тому же выглядит это все гораздо свежее, чем те же ElementaryOS и Deepin

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sports7drunk

могу ли я установить eXternOS на флешку из под macOS что бы в дальнейшем запускать ее с флешки на макбуке?

  1. Развернуть образ системы на USB и установить загрузчик.

  2. Юзать Live USB в persistence mode.

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от sports7drunk

вопрос был в том как мне записать не образ для дальнейшей установки на ssd макбука, а как записать этот самый дистрибутив на саму флешку, что бы все последующие действия и настройки в нем сохранялись

А, окей, согласен, не внимательно прочитал вопрос, прошу прощения!

micronekodesu ★★★
()

На макфак уже советовали обратиться?

anonymous
()

Дениска-кенгуриска?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sports7drunk

с нуля создал все базовые приложения и даже свой собственный браузер

чота ржу

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от sports7drunk

Вот также оно и происходит. Качаем то что не можем проверить и даем этому доступ к своей ОС. )))) зато красиво. Скачай уже футуристический лук с торрента и не парься.

Enter
()
Ответ на: комментарий от sports7drunk

даже свой собственный браузер

ahhahahah

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sports7drunk

на свой linux вы накатить ее не сможете?

Накатываешь ты по вечерам.

разработчик с нуля создал все базовые приложения

И даже ядро, и даже Торвальдса.

выглядит это все гораздо свежее, чем те же ElementaryOS и Deepin

Нашёл с чем сравнивать.

luke ★★★★★
()

почитал офсайт, дико заржал с того, что у студента сперли нноутбук и пока он нормально развивать свою нодежслапшу не может.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

у студента сперли нноутбук

злобные корпарации? :)

пока он нормально развивать свою нодежслапшу не может.

не успел, не успел с нуля свой гит запилить, а как резво начинал…

anonymous
()

недавно наткнулся на весьма интересный проект одного австралийского студента под названием eXternOS,... , могу ли я установить eXternOS на флешку из под macOS что бы в дальнейшем запускать ее с флешки на макбуке?

В чем проблема написать студоте в е-майл? Слабоумие или отвага?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Enter

В чем смысл вашего комментария? Я писал о том, что хотел установить его на флешку, что бы его не было на основном диске, а вы мне о том, что я даю доступ к своей ОС…

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Хз, возможно в том, что на русскоязычном форуме про линукс, должны дать ответ на мой вопрос быстрее, чем студент с другого конца света, а не писать неадекватные комментарии. Впрочем с этим вопросом я уже разобрался сам.

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Может вы мне поясните, мне просто не понятно, чем вызвана такая всеобщая ненависть к этому проекту? О котором даже не было ни одного упоминания на этом форуме, пока я не задал свой вопрос. По моему это хорошо, что кто то пытается создать красивый современный linux дистрибутив, пока, что конечно он сыроват, но выглядит намного красивее, чем все linux оболочки которые я видел до этого, по моему, если разработчик все доведет до ума, то получится отличный красивый дистрибутив для веб-серфинга.

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sports7drunk

странно, действительно… пацан перелицевал убунту 16.04, сделал не скучные обои «и многое другое»© наверно, просто завидуют

это впрочем здесь традиция. @gromes тоже хейтили, сейчас @metaprog-а гнобят… завистники, сами-то ничего не осиливают, так-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Этот дистрибутив хотя бы имеет свой оригинальный неоткуда не скопированный дизайн, или для вас графический интерфейс ничего не значит? Так вот сообщу вам, что для рядового пользователя, это основной основной критерий выбора дистрибутива на linux. Скорее всего именно из-за отсутствия красивых графических оболочек (так-как большенство из них выглядят как копии macOS или Windows разных годов выпуска) linux так и не сыскал долю рынка более 2 процентов.

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sports7drunk

Ты хоть понимаешь что интерфейс ос в 2020 кастомизируются при желании и переставлять ос для этого серьезная заявка на членство в желтом доме.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Что простите? Либо, те программы о которых вы пишите настолько старые, что о них давно забыл интернет, либо я даже не знаю, потому что по этим запросам я в гугле ничего не нашел, да и в любом случае, любой знающий человек вам скажет, что кастомизировать макОС нельзя, даже цвет окон нельзя свой выбрать, только светлый или темный.

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А я свое мнение никому и не навязываю, просто, если уж эта тема ушла от моего вопроса к обсуждению дистрибутивов, то будьте добры аргументировать свою позицию, а не писать глупые шуточки

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Ну это давно известные функции, они не меняют систему кардинально, а когда много лет пользуешься маком, то однотипность начинает надоедать, даже возможность выбрать цвет открывающихся окон и панели виндовс, кажется, чем то впечатляющим, поэтому я иногда и использую linux дистрибутивы, что бы развеяться

sports7drunk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sports7drunk

ты поехал совсем? я оцениваю дистрибутивы с точки зрения нескучности используемых заставок рабочего окружения, вот и спрашиваю: в этом детище обои нескучные?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sports7drunk

что на русскоязычном форуме про линукс, должны дать ответ на мой вопрос быстрее, чем студент с другого конца света

так ты пиши ему по email а не письмецо в конверте.

Впрочем с этим вопросом я уже разобрался сам.

молодец, отметь тему как решенную и не забудь выложить решение.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.