LINUX.ORG.RU

gOS


0

0

Недавно в новостях (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2303051) наткнулся на информацию о gOS. Заинтересовало. Решил попробовать. СОбственно, скачал образ для VMWare, VMWare Player и вот оно уже готово к осмотру. Дистр весьма красивый искаропки. Док в стиле МакОСи. Е17. Набор софта подходит для инет-серфинга и общения в сети. Стоит Пиджин, Скайп, Фокс. Собственно есть и мультимедиа (xine, rhitmbox) и офисные приложения (OO). Сам дистр основан на убунте 7.10. Работает весьма шустро, как ни странно. По теме: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2247486 http://en.wikipedia.org/wiki/GOS_(Linux_distribution)

Все это дело крутится в на средненькой хостовой машине - Athlon 54 3200+, 512, GeForce 6600. Стоит Debian lenny/Sid. Обе операционки при этом работают вполне шустро.

Ну и в качестве заключения - gOS мне понравилась. Хотя себе ставить естественно не буду. Впринципе в качестве ОСи для ноута или домашнего компа - самое оно.

>>> Просмотр (1280x1024, 248 Kb)

симпотично) приятные тона :)

а что за плагин для эффекта подымающегося тёплого воздуха в audacious'е в main окне,
где надпись "Grendel - Interrogat"..

kbps ★★★
()
Ответ на: комментарий от kbps

Это не плагин, а глюк))

З.Ы. Всем, сорри не заметил Атлон не 54, а 64...

Korrvin
() автор топика

Оппаньки. Grendel. Не ожидал. Жму хватательную конечность.

ManMachine
()
Ответ на: комментарий от sv75

Там были образы live и для vmware) Ну и собственно по причине наличия анлима с 4 мб/с родилась мысль, "а почему бы не скачать и не посмотреть?" )) А так стоит Qemu

Korrvin
() автор топика

Serif шрифты в интерфейсе - это сильно.

svyatogor ★★★★★
()

>gOS,7.10

Ооо! Новый бэкдоры завезли!

anonymous
()

Не понравилась Google Search.. Раз на то пошло красивее было бы вместо белого зеленый немного светлее А еще думаю иконку фокса было бы приятно видеть зеленой, чтобы в тему уже, а то не оч сочитается )

GenuS
()

пробовал в виртуалке тоже, оформление очень понравилось (кроме вышеупомянутой строки поиска) - хотелось бы видеть больше тем подобных этой зелененькой

enby ★★
()

Что это заужоз на дебиановской верхней панеле посередине?

markevichus ★★★
()
Ответ на: комментарий от GenuS

> Раз на то пошло красивее было бы вместо белого зеленый немного светлее А еще думаю иконку фокса было бы приятно видеть зеленой

"эстеты" подкатились, из-за таких вот ценителей одноцветия на большинство тем смотреть противно. Нет ничего лучше грамотного сочетания цветов.

Joe_Bishop
()

А что за шум вокруг этой gOS? Неужели кто-то до сих пор считает этот дистриб связан с гуглом? :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> "эстеты" подкатились, из-за таких вот ценителей одноцветия на большинство тем смотреть противно. Нет ничего лучше грамотного сочетания цветов. Зеленый и красный - грамотное сочетание цветов? Тема вся зеленая, а фокс красный, сочетание... ппц..

GenuS
()

а флеш, жаба , мп3 искаропки?

hodicha
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что за шум вокруг этой gOS?

Она прединсталируется на компы для домохозяек. Это круто. Другие дистрибутивы этого не умеют! ;)

> Неужели кто-то до сих пор считает этот дистриб связан с гуглом? :D

"Кто-то" - наверняка

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.