LINUX.ORG.RU

Здравствуйте, хочу начать изучение Linux, посоветуйте нужный мне дистрибутив.

 , , ,


0

1

А так же меня интересует с какими проблемами я могу столкнутся при установке или эксплуатации. Буду не против лично пожевать мануалы (если будет от вас напутствие). Так-же буду весьма благодарен за готовый ответ. Windows стала не интересной и скучной для меня. Спасибо!

Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, но мне повезло и я начал знакомство с линуксом с исходников ядра версии кажется 2.2.4-ac5 или как-то так, имея некоторую основу в программировании на си.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати Гном на Убунту работает пошустрее чем в Дебиан 10 )) XFCE работает с отключенной верт. синхронизацией, создавая видимость скорости работы. LXQT и XFCE до сих пор не удосужились запилить переключение или контроль VSYNC, либо пользуются костылем в виде Compton (Lubuntu) (дикий ужас для новоиспеченного линуксоида), либо доставляют ночные рандеву в настройках для хомяков. Кеды работают пошустрее Гнома, все они жрут одинаково. LXQT - шустрый и кривой (сырой). Mate - просто кривой и почти шустрый, очень сырой. Дебиан 10 поддерживает на все 100 только Гном, все остальные ДЕ - кошмар дикий. В том числе и кеды - уже несколько багов поймал на ровном месте. Konqueror (Debian) вылетает на ровном месте. Лог КДЕ забит ошибками. Причем Дебиан - чистый и стерильный. XFCE допилен только в дистрах, где он официально поддерживается (Манжаро, Хубунту и.т.д) LXQT - видимость ускорения, жрет КДЕ библиотеки не меньше Гномодряни. Гном на Дебиан работает так, будто он генерирует окна на лету, не пользуясь кэшем. А также не способен работать на средних машинах - тормознутый.

anonymous
()

посоветовал в трупак твоей мамаши ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше своди ее в ресторан, б ле а !!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.