LINUX.ORG.RU

Черный экран после запуска Kali Linux

 , ,


0

1

Доброго времени суток, у меня проблема при запуске системы с USB флешки с загрузочной версией Kali Linux. После Запуске оболочка не появляется а вместо этого весит черный экран. Приложил видео. Может кто то знает в чем причина?



Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)

Ответ на: удаленный комментарий

Просто Kali нередко ставят для выпендрежу и/или хулиганских действий — вот и сформировалось такое отношение. Днем с огнём не сыскать того, кто её по назначению использует — для пентестов.

И твое видео по ссылке не открывается.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Очевидно, что проблема с поддержкой вашего оборудования. Но вам ни кто не поможет – причины и методы решения могут быть самые разнообразные, необходима ваша компетентная помощь, которую пока вы оказать не можете.

Если вы действительно хотите узнать мир Linux, то вам предстоит пройти долгий путь. Но это не страшно – в целом наше сообщество довольно дружелюбно (хотя и порой не стесняется) и радо помочь.

Вам я посоветую начать с прочтения двух книг, как раз по теме Kali Linux:

https://0x0.st/zaHU.pdf – Рафаэль Херцог, Джим О’Горман, Мати Ахарони - Kali Linux от разработчиков (русский).

Это не «варез», эту книгу я купил, по этому имею полное право передать её вам. Всех мимопроходящих я прошу воздержаться от скачивания документа по этой ссылке – уважайте авторское право и закон. Вторая является официальной документацией и имеет свободную лицензию:

https://lorwiki.org.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Debian-handbook.pdf – Настольная книга администратора debian (русский)

Первая – это о Kali linux из первых рук, история дистрибутиваи руководство по использованию. Вторая – так как Kali сегодня основывается на Debian будет вам необходима.

Из этих книг вы не получите исчерпывающих знаний, но это будет хорошим стартом для вас.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Видео открывается, чини на своей стороне.

В целом не плохо – пусть из 100 человек, которые повелись на хайп, даже один освоит linux-based – это прекрасно. :D

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я стесняюсь – будет похоже на пиар моего высера на моем же сайте. )

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ага, освоит с Kali. Привыкнет сидеть из-под root и ставить кучу грязных хаков чтобы заставить работать то, что в других дистрах из коробки. Или и вовсе бросит Linux вообще, устав от багов и отсутствию поддержки на форумах, ибо кому охота в говне ковыряться.

И всех этих проблем можно избежать, просто поставив нормальный дистрибутив.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я начал с русского щенка в 2007 году, вот уж действительно тогда был самобытный дистрибутив. Но это мне не помешало.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

Я эту тему и как «песочницу» мог создать

У - уходи !

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

PuppyRus — это всего лишь допиленная Slackware, ЕМНИП, а в последних версиях и вовсе Ubuntu с IceWM. Хотя могу путать.

Но в любом случае, её создатели предполагали постоянную работу в режиме десктопа, в отличии от.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В 2007 году это был самобытный дистр сильно отличающийся даже от родительского Puppy. Потом разработчики повзрослели и сильно все упростили за счет унификации.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Открывается, это мой PDF. РКН мог заблокировать – это же обмен файлами, хотя там и есть автоматический фильтр по блокированию всякого непотребства.

mandala ★★★★★
()

Может кто то знает в чем причина?

Причин может быть мнного.
Для начала попробуй запустить его в режиме nomodeset или acpi=off. Еще может помочь noapic, в зависимости от железа.
Потом убери к чертям это говно и поставь номальный дистрибутив, предназначенный для десктопа, а не для пентестов.
И ответь, пожалуйста, на вопрос - почему именно кали? И, главное, для чего?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, это ссылка на файл – в зависимости от настроек твоего браузера будет предложение сохранить его локально, либо браузер откроет файл для чтения.

А если ты запутался в буфере обмена и тебя интересует ссылка на видео из стартового поста – я её проверил, она рабочая, видео играется. Но не смотрел – и так всё понятно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет, это ссылка на файл – в зависимости от настроек твоего браузера будет предложение сохранить его локально, либо браузер откроет файл для чтения.

Ну, может у тебя опера какую-то дичь творит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

/me записывает в блокнотик: опера не только насилует проц в простое но еще не может скачать файл по прямой ссылке

mandala ★★★★★
()

Читайте книги по Linux. На русском языке либо на английском...

anonymous
()

kali почему не в тегах?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PuppyRus – какой нафик танцпол? Не я его так назвал.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.