LINUX.ORG.RU

Как установить несколько ОС linux на одну флешку?

 , , ,


2

2

Всю жизнь пользовался виндой. Купил флешку на 120 гб. Буду учится работать с линуксом, но мне нужно одновременно пользоваться убунту и кали. Как их подружить на одной флешке, я буду максимально благодарен за подробную инструкцию или возможно какую-то статью, сам я гуглил, особо ничего не нашел.

Как их подружить на одной флешке

Купи вторую.

Deleted
()

Всю жизнь пользовался виндой.

Буду учится работать с линуксом

учится работать

убунту и кали

Kali не для изучения. И уж тем более не для того, у кого совсем нет опыта.

mord0d ★★★★★
()

Можно создать например 200 разделов на флешке и в каждый скопировать содержимое лайв сиди. Будет 200 линуксов на флешке, выбирать в загрузочном меню уефи (нажимать f8 при загрузке и там выбирать).

linuxnewbie
()

А, если одновременно, то рекомендую какую-нибудь виртуалку под десяточкой.

linuxnewbie
()

Не надо ничего устанавливать - иди в винду.

anonymous
()

Буду учится работать с линуксом
кали

Буду учиться водить машину. Начну с изучения горнопроходческого комбайна.

Забудь за Кали. Единственное чему можно научиться в Кали - это как НЕ НАДО пользоваться линуксом. Это специализированный дистрибутив для решения определенных задач. Для постоянного использования он не пригоден. Совсем.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Это обычный дебиан, со своим набором установленных пакетов. С чего ему быть не пригодным? Можно любые задачи делать, что и в убунту, дебиане. Разницы вообще никакой.

anonymous
()

Winsetup from USB. На сайте netbookgame была отличная инструкция, поищите.

anonymous
()

Вот простая прожка , сам пользуюсь , сама портабельная, с винды ставится с полпинка. Потом только исошки по папкам раскидывать. http://m.easy2boot.com/

symon2014 ★★
()

Уствнови бубунту, с выделением /boot в один раздел и / в другой, создай 3й раздел и туда установи корень кали.

Сделай дубль записи в грубе на ядро бубунты, но замени параметр корня на раздел кали

Profit

sparks ★★★
()
Последнее исправление: sparks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обычный, там ядро патченое, половина служб (та же сеть) по умолчанию выключены, root-доступ по дефолту (многие утилиты пейн теста хотят root полномочия) и прочие фишки которые «пользователю только с винды» не нужны и непонятны будут

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Пейн тест отверсий? Та же Убунту, вид сбоку. Убунту даже хуже в том плане, что дискуражит чувствительных ньюфагов от работы под рутом (а на деле популяризирует дырявый судо с бэкдорами среди неокрепших умов).

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

If you are unfamiliar with Linux generally, if you do not have at least a basic level of competence in administering a system, if you are looking for a Linux distribution to use as a learning tool to get to know your way around Linux, or if you want a distro that you can use as a general purpose desktop installation, Kali Linux is probably not what you are looking for.

NobleWolf
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Но ведь с Убунтой друзья в школе уважать не будут, не подходит. А так ты куцлхацкер, живёшь на острие, и все девочки твои.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от volna13

Он предложил отдельный раздел на диске для всех ядер всех дистров, и по отдельному корню на каждый. И какую-то шизофазию видимо про первый граб. Зачем это нужно? Можно установить на флешку как на обычный диск произвольное число обычных линуксов, выбирать опять же в уефи. Общий хомяк наверно не стоит мутить, в этих убунтах софт может отличаться версиями/предпочтениями. Просто сделать общий раздел для файлов, если нужно. В чём может быть проблема вообще?

linuxnewbie
()

Смотря как установить. Если хочешь просто тупо установить рабочую систему, то считай, что флешка - это диск, ну и устанавливай так же, как и на обычный диск. Сколько влезет, столько и ставь.

turtle_bazon ★★★★★
()

Как установить несколько ОС linux на одну флешку?

https://ru.lmgtfy.com/?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE+%D0%9E%D0%A1+linux+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83+%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D1%83%3F

Всю жизнь пользовался виндой.

Всю жизнь, это сколько? Лет 10?

Купил флешку на 120 гб. Буду учится работать с линуксом, но мне нужно одновременно пользоваться убунту и кали.

Похоже, что лет семь, а то и меньше. Тебе НЕ нужна флешка на 120Гб, чтобы учиться работать с линуксом. К слову, тебе совершенно точно НЕ нужны убунту или kali. Для начальной учёбы/работы нужна документация Debian, его дистрибутив и соответствующий компьютер.

Документация на русском:https://www.debian.org/doc/index.ru.html

Дистрибутив:https://cdimage.debian.org/debian-cd/current/amd64/iso-cd/debian-9.8.0-amd64-netinst.iso

Компьютер сам найдёшь.

Как их подружить на одной флешке

Не надо ставить десять систем. Не повторяй ошибку многих, изучи «базу» нормально и дальше выберешь сам какую-то одну. Для остальных, если они ещё потребуются, будут виртуальные машины, например.

сам я гуглил, особо ничего не нашел.

volna13

На конце ника год рождения или количество лет? Первая ссылка в гугле по твоей теме даёт решение, к слову.

П.С. Найди линуксоида со стажем рядом с тобой, такого, которого можно будет заваливать вопросами. Ставь ту систему, в которой он что-то понимает и изучай «данность», через несколько месяцев освоишься и будешь уже сам смотреть.

П.П.С. Обязательно научись гуглить, это важно: https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_guglit_4311149

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.