LINUX.ORG.RU

telepat.ko not found

Поэтому начнём с азов.

Разъём HDMI на видеокарте NVidia?
Монитор подключён к разъёму HDMI на видеокарте NVidia?
Кабель проверен и точно рабочий?

Продолжаю...

настроить вывод изображения через hdmi

изображение не передаётся?
изображение передаётся с «искажениями»?

А дальше всё просто — нужно...

anymouze ★★
()
Ответ на: telepat.ko not found от anymouze

Разъём HDMI на видеокарте NVidia GeForce GTX 1050 Ti. Я подключал кабель, но монитор не видит сигнала. Кабель с монитором шел, в нем я уверен.

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

В Nvidia X Server Setting монитор подключенный по hdmi он видел.

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

заголовок ничего не значил (не обращайте внимания)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

"тут что-то не так"

Я подключал кабель, но монитор не видит сигнала.
В Nvidia X Server Setting монитор подключенный по hdmi он видел

xrandr что сообщает. можете и модель монитора указать (может кто-то сталкивался именно с такой ситуацией).

Если есть возможность попробуйте другой кабель. Для некоторых устройств бывает критична длина (правда для связки «компьютер-монитор» такого не видел).

anymouze ★★
()
Ответ на: "тут что-то не так" от anymouze

О, я починил! Кабель надо было с усилием протолкнуть в разъеме на мониторе, изображение передается на монитор через hdmi, но там одно изображение обоев от рабочего стола, как это исправить?

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

сейчас все выглядит так, что «виноват» кабель (разъёмы).

Вы HP 24f как второй монитор подключаете?

p.s.
в описании функций монитора упомянут пункт меню «Источник сигнала». Он позволяет выбрать источник или задаёт его?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

А я говорил что-то с кабелем :)

В настройках системы (это может зависеть от Вашей ОС) найдите «Дисплей» («Мониторы» или ещё как-то). Там будут варианты совместного использования нескольких мониторов. Сейчас вероятно у Вас он является продолжением рабочего стола.

Если необходимого варианта нет, то через xrandr (или ещё что-то) можно настроить (были темы)

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

У меня сейчас подключен hdmi и vga(через переходник к dvid) один монитор, я могу выбрать на мониторе с какого порта выводить изображение. Я назначил главный монитор на компьютере подключенный по hdmi, вытаскиваю кабель vga и перезагружаю компьютер. Строчек загрузки нет => выйти в биос я не могу :( После загрузки ОС экран по hdmi выбирается как не главный, я подключаю в этот момент кабель vga и монитор подключенный через hdmi становится основным, а vga второстепенным и я могу ввести пароль. Как это исправить?

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Воооообще... началось все с того, что с переходником dvid-vga на белом фоне видны черные полосы, погуглив, я узнал, что у меня не у одного такая проблема. Без этого переходника нельзя установить операционную систему тк видео карта выбирает порт dvid по дефолту. Если не получится настроить выход в биос и все остальное через hdmi, то я наверное сдам монитор и куплю с dvid входом...

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

попробуйте не отключать кабель VGA. Перед включением компьютера в меню монитора выбрать «Источник сигнала HDMI», монитор не выключать. Включить компьютер

Можно «снимок» окошка в котором настраиваете мониторы?

Даже не знаю, возможно ли изменить «дефолт» видеокарты...

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

http://rgho.st/75X2BkDPZ/image.png

Если не отключать кабель vga, то компьютер выбирает основным vga выход во время входа (когда нужно ввести пароль), а hdmi второстепенным. Переключаюсь в мониторе на vga -> логинюсь -> автоматически выбирается основным hdmi выход у компьютера, а vga выход отключается, я снова переключаю монитор на hdmi.

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

слегка запутался в «трёх соснах»...

Монитор один. Подключён через кабель DVI-D to VGA и кабель HDMDI-HDMI.

А такой адаптер (это VIEWCON HDMI - DVI Black (VD 038 B) , можно любой аналогичный) не пробовали? между DVI-D и VGA сигнал преобразуется, между DVI-D и HDMI просто передача источник

В Nvidia X Server Setting изменить выход по умолчанию нет возможности?

Отдельную тему можно не создавать. Но первоначальное сообщение дополнить — указать, что Вы не можете изменить в настройках NVidia видеовыход по умолчанию c DVI-D на HDMI, добавить тег NVidia.

anymouze ★★
()

Может ты аутист не могущий в гуи, попробуй xrandr --output HDMI-0 --auto

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anymouze

«Монитор один. Подключён через кабель DVI-D to VGA и кабель HDMDI-HDMI.» - да, только HDMI-HDMI, в характеристиках видеокарты написано HDMI и характеристиках монитора HDMI.

Адаптер такой не пробовал, у меня же есть выход на видеокарте hdmi. Если ничего лучше нельзя будет придумать, то такой костыль попробую.

В Nvidia X Server Setting->X Server Display Configuration в Selection стоит пункт HPN HP 24f (HDMI-0)

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

выше советовали (не очень вежливо)

xrandr --output HDMI-0 --auto
установить выход HDMI по умолчанию. По этой команде настройка не сохраняется? Думаю, что адаптер всё же не потребуется.

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.